文京区軟式野球連盟

文京区軟式野球連盟 (BNBB) 公式HP

対戦予定・結果 17

5/28 結果(春季大会・決勝)

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻)   スコア   三塁側(先攻)
5 28 8:00 目西 4 決勝 ツバサ   1
7

NESIC
  28 10:00 目西 3 決勝  MGV   3
4

Chris Browns
  28 12:00 目西 1 決勝 東京ドーム
4
0
  リトルインディアンズ
  28 14:00 目西 2 決勝 AKIBA REDS
1
0
  サイボウズ009

 

★4部 決勝戦 目白台西 8:00〜

  1 2 3 4 5 6  
NESIC 1 4 0 2 0 0   7
ツバサ
0 0 1 0 0 0   1

 

  最優秀選手  平子 裕一郎 選手

  敢闘選手   後藤 優太 選手

 

★3部 決勝戦 目白台西 10:00〜

  1 2 3 4 5 6  
Chris Browns
2 0 2 0 0 0   4
MGV
3 0 0 0 0 0   3

 

  最優秀選手   辻 琢允 選手

  敢闘選手    河本 泰平 選手

 

★1部 決勝戦 目白台西 12:00〜

  1 2 3 4 5 6 7
東京ドーム 0 0 0 0 2 0 2 4
リトルインディアンズ 0 0 0 0 0 0 0 0

 

  最優秀選手  小野 佑介 選手

  敢闘選手   遠田 康平 選手

 

★2部 決勝戦 目白台西 14:00〜

  1 2 3 4 5 6 7
サイボウズ009 0 0 0 0 0 0 0 0
AKIBA REDS 0 0 1 0 0 0 1

 

  最優秀選手  三栖 英也 選手

  敢闘選手   柴田 哲史 選手

 

 

5/21 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
5 21 8:00 目西 2 神童ファイターズ 1 9 サイボウズ009
 21 9:50 目西 2  AKIBA REDS 8 6 ARROW ISLAND
 21 11:40 目西 1 A 機山館 5 1 BIRDGON
 21 13:30 目西 3 ほうむず 2 4 MGV
 21 8:00 目東 3 Chris Browns 13 3 S.D.Fire
 21 9:50 目東 4 ツバサ 6 4 Yazees
 21 11:40 目東 4 NESIC 8 1 SQUARE’S

 

5/14 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻)   スコア   三塁側(先攻)
5 14 9:00 大C 2 3 AKIBA REDS 12 2   エンパワー
   14 10:50 大C 2  3  豊山ファルコンズ   2 6 ARROW ISLAND
   14 12:40 大C 2  3  サンライズ   0 3 神童ファイターズ
   14 14:30 大C 2  3 ALBATROSS   1 8 サイボウズ009
   14 9:00 大D 3 3 ほうむず 3 0   赤坂クライマックス
   14 10:50 大D 3  3 TITAN2016   0 10 MGV
   14 12:40 大D 3  3 SEISOKU   4 7 Chris Browns
   14 14:30 大D 3  3 S.D.Fire 7 0   Belazy

 

5/7 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻)   スコア   三塁側(先攻)
5 7 8:00 目西 2 2 WIND FEELS   6 7 エンパワー
   7 9:50 目西 2 2 ARROW ISLAND
12 2   ポーロ二アンズ
   7 11:40 目西 3 2 Chris Browns
7 0   象印マホービン
   7 13:30 目西 3 2 エンゼルス
  0
11

S.D.Fire
  7 15:20 目西 2 2  キャレルズ   1 7 豊山ファルコンズ
   7 8:00 目東 4 3 講談社野球部
  6 7 ツバサ
   7 9:50 目東 4 3 東京エンジェルス   1 11 Yazees
   7 11:40 目東 4 3 八福神   0 6
NESIC
   7 13:30 目東 4 3 SQUARE’S

7
6
  東京大豆卸商協同組合
  7 15:20 目東 2 2 サンライズ 7 5   本郷トータス
  7 9:00 大B 1 A BIRDGON   2 6 東京ドーム
   7 10:50 大B 1 B リトルインディアンズ
8 1   DOクラブ
   7 12:40 大B 1 B NMS日本医科大学
7 0   茗荷谷ベアーズ
   7 14:30 大B  1 A 機山館   1
6

シンセイクラブ

 

4/23 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻)   スコア   三塁側(先攻)
4 23 8:00 小A 3 2 Z-POWERS   0 8 MGV
   23 9:50 小A 3 1 エンゼルス 7 0   LEX
   23 11:40 小A 3 2 ナラサキ産業野球部   0 10
Belazy
   23 13:30 小A                
   23 8:00 目西 2 2 X-GUN   0 8 AKIBA REDS
   23 9:50 目西 2 1 東大バイオサイエンス   0 8 WIND FEELS
   23 11:40 目西 2 1 早稲田ゴブリンズ   2 4
本郷トータス
   23 13:30 目西 2 1 ポーロニアンズ 15 15
  藤田観光㈱
  23 8:00 目東 2 1 チョットドラゴンズ
  0 6 サンライズ
   23 9:50 目東 2 2  神童ファイターズ
5 0   CTCクラブ
   23 11:40 目東 2 2 東大フラミンゴ   2 9
ALBATROSS
   23 13:30 目東 2 2 サイボウズ009
8
5
  Piss boys

 

4/16 結果 (4/16以降試合日、時間等変更になりました)

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻)   スコア   三塁側(先攻)
4 16 8:00 目西 1 B DOクラブ
11 4   茗荷谷ベアーズ
  16 9:50 目西 1 A BIRDGON   0 6 シンセイクラブ
   16 11:40 目西 1 A 機山館   1 8
東京ドーム
   16 13:30 目西 1 B リトルインディアンズ
4
0
  NMS日本医科大学
   16 8:00 目東 4 2 浪越学園   0 7   講談社野球部
   16 9:50 目東 4 2 ツバサ 5 3   Azaleas
   16 11:40 目東 4 2 シブタニ野球団   12 15 東京エンジェルス
   16 13:30 目東 4 2 我がレジェンズ  
7
11
Yazees
  16 9:00 大C 4 2 八福神 8 4   RIKAKEN
   16 10:50 大C 4 2 大盛   0 3 NESIC
   16 12:40 大C 4 2 SQUARE’S 4 1   Crombies
   16 14:30 大C 4 2 東京大豆卸商協同組合 3 2   BunkyorkYankees

 

4/9 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻)   スコア   三塁側(先攻)
4 9 9:00 大C 2 1 早稲田ゴブリンズ     本郷トータス
  9 10:50 大C 2 1 ポーロ二アンズ     藤田観光㈱
   9 12:40 大C                
   9 14:30 大C 2 1 東大バイオサイエンス  

  WIND FEELS
   9 9:00 大D 3 1 Chris Browns
7 0   メジャーズ
   9 10:50 大D 3 1 エンゼルス     LEX
   9 12:40 大D 2 1 チョットドラゴンズ     サンライズ
  9 14:30 大D                

 

4/2 結果 (4/2以降、試合日程変更になりました)

開始 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
4 2 8:00 小A 3 1 MGV 7 0   殿様野球クラブ
  2 9:50 小A 3 2 BOOZERS
2 7
ほうむず
  2 11:40 小A 3 2 竹園Dreadnoughts
1 2
赤坂クライマックス
  2 13:30 小A 3 2 キャンディーズ
  0 7 TITAN2016
  2 8:00 目西 1 A 東京ドーム 5 0
シンセイクラブ
  2 9:50 目西 1 A 機山館   BIRDGON
  2 11:40 目西 1 B DOクラブ 6 9
NMS日本医科大学
  2 13:30 目西 1 B リトルインディアンズ
9 1 茗荷谷ベアーズ

 

3/26 予定

開始 グランド 回戦 一塁側(後攻)   スコア   三塁側(先攻)
3 26 8:00 目西 2 2 サイボウズ009  

  Piss boys
  26 9:50 目西 3 1 Cris Browns  

  メジャーズ
  26 11:40 目西 3 1 エンゼルス  

  Lex
  26 13:30 目西 4 2 東京大豆卸商協同組合  

  Bunkyork yankees
  26 15:20 目西 3 1 パワードリーム*  
 
  Bluebird*
  26 8:00 目東 4 2 浪越学園  

  講談社野球部
  26 9:50 目東 4 2  ツバサ  

  Azaleas
  26 11:40 目東 4 2 シブタニ野球団  

  東京エンジェルス
  26 13:30 目東 4 2 我がレジェンズ  

  Yazees
  26 15:20 目東 3 1 フィールドマジック*   0 7 赤坂クライマックス
  26 9:00 大A 2 1 ポーロニアンズ  

  藤田観光(株)
  26 10:50 大A 2 1 AKIBA REDS 7 0   華調理製菓専門学校
  26 12:40 大A 2 1 チョットドラゴンズ   サンライズ
  26 14:30 大A 2 1 早稲田ゴブリンズ   本郷トータス

3/19 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
3 19 8:00 目西 2 1 キャレルズ  14 4 風林火山
  19 9:50 目西 2 1 東大ベッツ   12 14 豊山ファルコンズ
  19 11:40 目西 2 1 エンドレスパワーズ 9 15 ARROW ISLAND
  19 13:30 目西 2 1 エンパワー 11 1 Miracle Bears
  19 15:20 目西 2 1 テディボーイズ*   0

7

X-GUN
  19 8:00 目東 3 1 キャンディーズ 14 2 アルコルズ
  19 9:50 目東 3 1 IKEDA 0 7 SEISOKU
  19 11:40 目東 2 1 ナインナイツ 0 12 Piss boys
  19 13:30 目東 2 1 サイボウズ009 3 1 文京区役所
  19 15:20 目東 3 1 TOPPAN*   0
7

Z-POWERS
  19 9:00 大B 2 1 神童ファイターズ 11 1 東京パイレーツ
  19 10:50 大B 2 1 ファイヤーズ 1 8
ALBATROSS
  19 12:30 大B 2 1 東大フラミンゴ
9 8 ダメッツ
  19 14:20 大B 2 1 戸田建設野球部 0 7
CTCクラブ