文京区軟式野球連盟

文京区軟式野球連盟 (BNBB) 公式HP

対戦予定・結果 16春

6/5 結果

開始 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
6 5 8:00 目西 4 決勝 竹園Dreadnoughts 8  – 3 Chris Browns
5 10:00 目西 3 決勝 ナインナイツ 8  – 1 豊山ファルコンズ
5  12:00 目西 2 決勝 WIND FEELS 4  – 3 AKIBA REDS
5 14:00 目西 1 決勝 機山館 3 1 リトルインディアンズ

 

★4部 決勝戦 目白台西 8:00〜

  1 2 3 4 5
Chris Browns
0 0 0 0 3 3
竹園Dreadnoughts 7 1 0 0 × 8

                          (5回時間切れ)

  最優秀選手 竹園Dreadnoughts 山本 隼也 選手

  敢闘選手  Chris Browns 井脇 聖也  選手

 

★3部 決勝戦 目白台西 10:00〜

  1 2 3 4 5 6
豊山ファルコンズ 0 0 0 0 1 0 1
ナインナイツ
1 2 0 5 0 × 8

                         (6回時間切れ)

  最優秀選手 ナインナイツ 山田 博  選手

  敢闘選手  豊山ファルコンズ 滝口 将貴  選手

 

★2部 決勝戦 目白台西 12:00〜

  1 2 3 4 5 6
AKIBA REDS
1 0 0 1 0 1 3
WIND FEELS
0 0 0 2 1 1x 4

                         (6回時間切れ)

  最優秀選手 WIND FEELS 宮下 卓也 選手

  敢闘選手  AKIBA REDS 根本 晃  選手

 

★1部 決勝戦 目白台西 14:00〜

  1 2 3 4 5 6 7
リトルインディアンズ 0 0 1 0 0 0 0 1
機山館 1 0 0 0 1 1 × 3

 

  最優秀選手 機山館 高橋 和暁 選手

  敢闘選手  リトルインディアンズ 竹内 邦彦  選手

5/22 結果

春季大会

開始 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
5 22 8:00 目西 3 準決 ALBATROSS  
3
5

ナインナイツ
  22 9:50 目西 2 準決 本郷トータス   4
 – 8

WIND FEELS
  22 11:40 目西 2 準決 AKIBA REDS
5
 – 4
 
シンセイクラブ
  22 13:30 目西                
  22 8:00 目東 4 準決 IKEDA  
4
9

竹園Dreadnoughts
22 9:50 目東 4 準決 Futures   0
6

Chris Browns
  22 11:40 目東 3 準決 豊山ファルコンズ 7
0
  早稲田ゴブリンズ
  22 13:30 目東                

 夏季大会

開始 グランド 回戦 一塁側(後攻)   スコア   三塁側(先攻)
5 22 8:00 目西


 
  22 9:50 目西  

 
  22 11:40 目西  


  22 13:30 目西 4 1 Blue birds

11
4
  Crombies
  22 8:00 目東


 
  22 9:50 目東  


  22 11:40 目東  

 
  22 13:30 目東 4 1 Smile Forever   0 7 MGV
22 9:00 大C 3 1 キャンディーズ 8 1 メタルボンズ
22 10:50 大C 3 1 BOOZERS 6/19に延期 豊山ファルコンズ
22 12:40 大C 3 1 SEISOKU 13 3 バンカーズ
22 14:30 大C 3 1 HOKUTO BC 0 7 LEX

 

5/15 結果

開始 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
5 15 8:00 目西 1 A BIRDGON
6
3
  NMS日本医科大学
  15 9:50 目西 1 B 東京ドーム
7
 – 0
  茗荷谷ベアーズ
  15 11:40 目西 2 3 神童ファイターズ   2
 – 7

本郷トータス
  15 8:00 目東 2 3 WIND FEELS
8
1
  ダメッツ
  15 9:50 目東 2 3 Piss boys   5
8

AKIBA REDS
  15 11:40 目東 2 3 シンセイクラブ 3
2
  ARROW ISLAND
  15 9:00 綾A 3 3 赤坂クライマックス   1
10

ALBATROSS
  15 10:50 綾A 3 3 ナインナイツ
8
1
  S.D.Fire
  15 12:40 綾A 3 3 ほうむず   1
8

豊山ファルコンズ
  15 14:30 綾A 3 3 Belazy   2
9

早稲田ゴブリンズ
  15 9:00 綾B 4 4 大盛   0
7

IKEDA
  15 10:50 綾B 4 4 竹園Dreadnoughts
5
3
  東京大豆卸商協同組合
  15 12:49 綾B 4 4 和啓明訓   0
10

Futures
  15 14:30 綾B 4 4 Chris Browns
9
1
  マーライオンズ

 

5/8 結果

開始 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
5 8 9:00 大C 2 2 テディボーイズ   0 7 本郷トータス
  8 10:50 大C 2 2 Piss boys 4  – 3   東大ベッツ
  8 12:40 大C 2 2 ARROW ISLAND 4  – 1   文京区役所

 

4/24 結果

開始 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
4 24 8:00 目西 2 2 テディボーイズ 本郷トータス
24 9:50 目西 2 3 WIND FEELS ダメッツ
24 11:40 目西 2 2 Piss boys 東大ベッツ
24 13:30 目西 2 2 ARROW ISLAND 文京区役所
24 8:00 目東 3
3
赤坂クライマックス
 
  ALBATROSS
  24 9:50 目東 3
3
ナインナイツ  

 
S.D.Fire
  24
11:40 目東 3
3
ほうむず
 

  豊山ファルコンズ
  24
13:30 目東 3
3
Belazy
 

  早稲田ゴブリンズ
  24
8:00 小A 4
4
大盛
  IKEDA
  24
9:50 小A 4
4
竹園Dreadnoughts
 


 
東京大豆卸商協同組合
  24
11:40 小A 4
4 和啓明訓
 

  Futures
24 13:30 小A 4 4 Chris Browns マーライオンズ

 

4/17 結果

開始 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
4 17 8:00 目西 1 B リトルインディアンズ 2 0 華調理製菓専門学校
17 9:50 目西 1 A 機山館 7 0 DOクラブ
17 11:40 目西 1 A BIRDGON NMS日本医科大学
17 13:30 目西 1 B 東京ドーム 茗荷谷ベアーズ
17 9:00 舎A 2
2
WIND FEELS

8
0
  エンドレスパワーズ
  17 10:50 舎A 2
2
藤田観光㈱   0
7

ダメッツ
  17
12:40 舎A 2
2
Piss boys
 

   東大ベッツ
  17
14:30 舎A 2
2
テディボーイズ
 

  本郷トータス
  17
9:00 舎B 2
2
AKIBA REDS
10 3    東大フラミンゴ
  17
10:50 舎B 2
2
東京パイレーツ
 
0
10

シンセイクラブ
  17
12:40 舎B 2
2 ARROW ISLAND
 


  文京区役所

第三試合以降雨天中止の為、来週以降の日程が変更になりました。

4/10 結果

開始 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
4 10 8:00 小A 2
1
東京パイレーツ

3
2
  サイボウズ009
  10 9:50 小A 2
1
シンセイクラブ
6
0
  ファイヤーズ
  10
11:40 小A 2
1
ARROW ISLAND

5
3
  CTCクラブ
  10
13:30 小A 2
2
エンパワー
  0
2

神童ファイターズ
  10
9:50 小B 2
1
Miracle Bears
2 11
本郷トータス
  10
11:40 小B 2
1
サンライズ
 
0
7

WIND FEELS
  10
9:00 大C 2
1 X-GUN
 
0
4

東大ベッツ
  10
10:50 大C 2
1
AKIBA REDS

7
0
  風林火山
  10
12:40 大C 2
1
キャレルズ
 
2
9

東大フラミンゴ
  10
14:30 大C 2
1
エンドレスパワーズ
7
0
戸田建設野球部

 

4/3 結果

開始 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
4 3 8:00 目西 1
B
東京ドーム

4
0
  華調理製菓専門学校
  3 9:50 目西 1
B
リトルインディアンズ
9
2
  茗荷谷ベアーズ
  3
11:40 目西 1
A
機山館

5
3
  NMS日本医科大学
  3
13:30 目西 1
A
BIRDGON
  0
3

DOクラブ
  3
8:00 目東 3
2
ALBATROSS
4 2   SEISOKU
  3
9:50 目東 3
2
エンゼルス
 
6
13

赤坂クライマックス
  3
11:40 目東 3
2
S.D.Fire

5
1
  TOPPAN
  3
13:30 目東 3
2
MAGNUM
  0
7

ナインナイツ
  3
9:00 大B 2
1 東大バイオサイエンス
 
0
7

テディボーイズ
  3
10:50 大B 2
1
Miracle Bears
 

 
本郷トータス
  3
12:40 大B 2
1
サンライズ
 


 
WIND FEELS
  3
14:30 大B 2
1
藤田観光㈱

7
0
  チョットドラゴンズ
3 16:20 大B 2 1 神童ファイターズ 7 0 旧Dream

 

3/27 結果

開始 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
3 27 8:00 目西 4
3
大盛

7
2
  我がレジェンズ
  27
9:50 目西 4
3
IKEDA

11
1
  TITANS2016
  27
11:40 目西 4
3
竹園Dreadnoughts

5
2
  BunkYork Yankees
  27
13:30 目西 4
3
八福神
  1
4

東京大豆卸商協同組合
  27
8:00 目東 4
3
和啓明訓
7 0   RIKAKEN
  27
9:50 目東 4
3
Futures

8
7
  MGV
  27
11:40 目東 4
3
Chris Browns

7
0
  シブタニ野球団
  27
13:30 目東 4
3
Azaleas
  0
1

マーライオンズ
  27
9:00 大B 3
2
昭和リース㈱野球部
  1
8

ほうむず
  27
10:50 大B 3
2
ナラサキ産業野球部
  0
7

豊山ファルコンズ
  27
12:40 大B 3
2
フクダ電子㈱
 
6
11

Belazy
  27
14:30 大B 3
2
早稲田ゴブリンズ

4
2
  伊藤コンドル

 

3/20 結果

 

開始 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
3 20 8:00 目西 3 1 ナインナイツ 13 0   殿様野球クラブ
  20 9:50 目西 3 1 メジャーズ   0 9 赤坂クライマックス
  20 11:40 目西 3 1 Belazy
7
0
  大日精化工業㈱野球部
  20 13:30 目西 3 1 BOOZERS   2 4 早稲田ゴブリンズ
  20 8:00 目東 3 1 伊藤コンドル
7
0
  アルコルズ
  20 9:50 目東 4 2  竹園Dreadnoughts 17 0   フェニックス
  20 11:40 目東 3 1 豊山ファルコンズ 7 2   バンカーズ
  20 13:30 目東 4 2 旧MATSUSHITA   0 7 Azaleas
  20 15:20 目東 3 1 旧Redry   0 7 フクダ電子
  20 9:00 大A 1 A 機山館
7
6
  BIRDGON
  20 10:50 大A 1 A NMS日本医科大学
9
4
  DOクラブ
  20 12:30 大A 1 B 東京ドーム   1
6

リトルインディアンズ
  20 14:20 大A 1 B 華調理製菓専門学校
3
1
  茗荷谷ベアーズ