文京区軟式野球連盟

文京区軟式野球連盟 (BNBB) 公式HP

TEL.090-5344-5164

対戦予定・結果 18夏

8/5 結果(夏季大会決勝)

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
8 5 8:00 目西 4 決勝 ガリバードルフィンズ 6 11 zeruch
5 10:00 目西 3 決勝 みずほ情報総研野球部 4 6 キャンディーズ
5 12:00 目西 2 決勝 Piss boys 8 0  Belazy
5 14:00 目西 1 決勝 AKIBA REDS 6 3 リトルインディアンズ

 

★4部 決勝戦 目白台西 8:00〜

1 2 3 4 5 6
zeruch 4 1 0 3 3 0 11
ガリバードルフィンズ 1 0 5 0 0 0 6

最優秀選手  zeruch    鈴木 寛之 選手
敢闘選手   ガリバードルフィンズ        藤井 柾宏 選手

★3部 決勝戦 目白台西 10:00〜

1 2 3 4
キャンディーズ 2 2 2 0 6
みずほ情報総研野球部 1 0 2 1 4

最優秀選手  キャンディーズ  福永 悠人 選手
敢闘選手   みずほ情報総研野球部  加賀 俊一 選手

★2部 決勝戦 目白台西 12:00〜

1 2 3 4 5
Belazy 0 0 0 0 0 0
Piss boys 3 0 3 2 x 8

最優秀選手  Piss boys  依田 雅嗣 選手
敢闘選手   Belazy  石田 学 選手

★1部 決勝戦 目白台西 14:00〜

1 2 3 4 5 6 7
AKIBA REDS 0 0 1 0 3 2 0 6
リトルインディアンズ 2 0 0 0 1 0 0 3

最優秀選手  AKIBA REDS  与那覇 正幸 選手
敢闘選手   リトルインディアンズ  舟木 俊文 選手

7/29 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
7 29 8:00 目西 4 決勝 ガリバードルフィンズ zeruch
29 10:00 目西 3 決勝 みずほ情報総研野球部 キャンディーズ
29 12:00 目西 2 決勝 Piss boys  Belazy
29 14:00 目西 1 決勝 AKIBA REDS リトルインディアンズ

 

7/22 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
7 22 8:00 目西 2 準決 Piss boys 6 4 MGV
22 9:50 目西 2 準決 ARROW ISLAND 2 8 Belazy
22 11:40 目西 1 B リトルインディアンズ 11 2 ファイヤーズ

 

7/15 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
7 15 8:00 目西 3 準決 AROSSO 3 5 キャンディーズ
15 9:50 目西 4 準決 大盛 2 12 ガリバードルフィンズ
15 11:40 目西 4 準決  zeruch 7 2  講談社野球部
15 9:00 綾A 1 A DOクラブ 4 4 AKIBA REDS
15 11:15 綾A 1 A 東京ドーム 7 0 茗荷谷ベアーズ
15 13:30 綾A 1 B リトルインディアンズ 7 0 機山館
15 15:45 綾A 1 B ファイヤーズ 4 11 シンセイクラブ
15 10:50 綾B 2 3 ARROW ISLAND 8 4 藤田観光㈱
15 12:40 綾B 2 3 Belazy 5 0 BIRDGON
15 14:30 綾B 3 準決 TITANS2016 1 11 みずほ情報総研野球部

 

7/8 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
7 8 9:00 大A 2 3 Piss boys 8 1 ALBATROSS
8 11:00 大A 1 A 茗荷谷ベアーズ 2 7 DOクラブ
8 13:30 大A 1 A 東京ドーム 2 6 AKIBA REDS
8 9:00 大B 2 3 大日精化工業㈱野球部 2 5 MGV
8 11:00 大B 1 B 機山館 3 4 ファイヤーズ
8 13:30 大B 1 B リトルインディアンズ 4 2 シンセイクラブ
8 8:00 小A 3 3 キャンディーズ 6 5 殿様野球クラブ
8 9:50 小A 3 3 IKEDA 1 4 AROSSO
8 11:40 小A 4 3 東京エンジェルス 6 7 大盛
8 13:30 小A 4 3 zeruch 9 3 RIKAKEN
8 15:20 小A 4 3 講談社野球部 11 5 親父MAX

7/1 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻)   スコア   三塁側(先攻)
7 1 8:00 目西 3 2 キャンディーズ 11 5   文京クラブ
  1 9:50 目西 4 2 八福神   4 9 ガリバードルフィンズ
  1 11:40 目西 4 2 親父MAX 11 4   Azaleas
  1 13:30 目西 3 3 象印マホービン   0 7 TITANS2016
  1 15:20 目西 3 3 SEISOKU   1 17 みずほ情報総研野球部
  1 8:00 目東 2 2 大日精化工業㈱ 5 2   風林火山
  1 9:50 目東 2 2 サイボウズ009   4 8 MGV
  1 11:40 目東 2 2 藤田観光㈱ 12 4   ポーロ二アンズ
  1 13:30 目東 2 2 Belazy 11 10   豊山ファルコンズ
  1 9:00 大B 2 2 キャレルズ   0 4 BIRDGON
  1 10:50 大B 2 2 ARROW ISLAND 3 2   WIND FEELS
  1 12:40 大B 2 2 Chris Browns   3 10 ALBATROSS
  1 14:30 大B 2 2 東大ベッツ   1 8 Piss boys

 

6/24 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
6 24 8:15 目西 1 B リトルインディアンズ   ファイヤーズ
24 10:30 目西 1 B 機山館 3 7 シンセイクラブ
24 12:45 目西 1 A 東京ドーム 5 5 DOクラブ
24 15:00 目西 1 A 茗荷谷ベアーズ 3 6 AKIBA REDS
24 8:00 目東 2 1 ALBATROSS 7 0 CTCクラブ
24 9:50 目東 2 1 大日精化工業㈱野球部 5 3 文京区役所
24 11:40 目東 2 1 サンボウズ009 2 1 早稲田ゴブリンズ
24 13:30 目東 2 1 WIND FEELS 3 1 東大フラミンゴ
24 15:20 目東 2 1 ポーロ二アンズ 7 0 神童ファイターズ
24 9:00 小A 4 2 浪越学園 5 22 東京エンジェルス
24 10:50 小A 2 1 エンドレスパワーズ 5 7 風林火山
24 12:40 小A 2 1 MGV 10 0 ナインナイツ
24 14:30 小A 3 2 IKEDA 1 0 BOOZERS
24 16:20 小A 2 1 豊山ファルコンズ 11 1 X-GUN
24 18:10 小A 4 2 SQUARE’S 7 8 zeruch

 

6/17 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
6 17 8:00 目西 3 2 NESIC 2 10 象印マホービン
17 9:50 目西 3 2 Yazees 1 6 殿様野球クラブ
17 11:40 目西 3 2 AROSSO 10 5 フクダ電子㈱
17 13:30 目西 2 1 本郷トータス 2 5 Piss boys
17 8:00 目東
17 9:50 目東 3 2 TITANS2016 7 0 伊藤コンドル
17 11:40 目東 3 2 SEISOKU 4 0 赤坂クライマックス
17 13:30 目東 3 2 LEX 0 7 みずほ情報総研野球部
17 9:00 大B 2 1 藤田観光㈱ 7 0 戸田建設野球部
17 10:50 大B 2 1 ダメッツ 0 2 Belazy
17 12:40 大B 2 1 キャレルズ 5 3 東京パイレーツ
17 14:30 大B 4 2 フェニックス 0 11 大盛

6/10 予定(雨天中止)

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
6 10 9:00 綾A 1 A DOクラブ AKIBA REDS
10 11:15 綾A  1 A 東京ドーム 茗荷谷ベアーズ
10 13:30 綾A  1 B リトルインディアンズ 機山館
10 15:45 綾A  1 B ファイヤーズ シンセイクラブ
10 9:00 綾B 2 1 サイボウズ009 早稲田ゴブリンズ
10 10:50 綾B 4 2 八福神 カリバードルフィンズ
10 12:40 綾B 4 2 SQUARE’S zeruch
10 14:30 綾B 4 2 親父MAX Azaleas
10 16:20 綾B 2 1 豊山ファルコンズ X-GUN
10 9:00 大B 2 1 本郷トータス Piss boys
10 10:50 大B 2 1 ALBATROSS CTCクラブ
10 12:40 大B 2 1 大日精化工業㈱野球部 文京区役所
10 14:30 大B 2 1 エンドレスパワーズ 風林火山
10 9:00 大C 4 2 浪越学園 東京エンジェルス
10 10:50 大C 2 1 MGV ナインナイツ
10 12:40 大C 2 1 WIND FEELS 東大フラミンゴ
10 14:30 大C 2 1 ポーロ二アンズ 神童ファイターズ

 

6/3 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
6 3 8:00 目西 3 1 殿様野球クラブ 9 6 ツバサ
3 9:50 目西 3 1 Yazees 6 4 メタルボンズ
3 11:40 目西 3 1 エンゼルス 2 16 文京クラブ
3 13:30 目西 3 1 キャンディーズ 10 6 メジャーズ
3 15:20 目西 4 2
3 8:00 目東 4 1 親父MAX 11 5 インパルス
3 9:50 目東 3 1 昭和リース㈱野球部 3 8 BOOZERS
3 11:40 目東 3 1 AROSSO 12 4 マーライオンズ
3 13:30 目東 3 1 フクダ電子㈱ 7 0 Eagles
3 15:20 目東 4 2 RIKAKEN 7 0 Futures