文京区軟式野球連盟

文京区軟式野球連盟 (BNBB) 公式HP

夏季大会 17

8/6 結果(夏季大会・決勝)

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
8 6 8:00 目西 2 準決 ファイヤーズ 16 6 CTCクラブ
6 10:00 目西 4 決勝 AROSSO 5 4 NESIC
6 12:00 目西 3 決勝 大日精化工業㈱野球部 4 5 Belazy
6 14:00 目西 1 決勝 シンセイクラブ 8 2 機山館
6 8:00 目東 2 準決 神童ファイターズ 6 0 サイボウズ009
6 11:00 目東 2 決勝 ファイヤーズ 1 4 神童ファイターズ

 

★4部 決勝戦 目白台西 10:00〜

  1 2 3 4 5 6  
NESIC 0 0 1 3 0   4
AROSSO
4 0 0 1 ×   5

  最優秀選手  AROSSO   中村 哲也 選手

  敢闘選手   NESIC        山下 剛史 選手

 

★3部 決勝戦 目白台西 12:00〜

  1 2 3 4 5 6  
Belazy
1 0 4 0 0 0   5
大日精化工業㈱野球部
0 2 2 0 0 0   4

  最優秀選手  Bilazy   山本 竜也 選手

  敢闘選手    大日精化工業㈱野球部 栗栖 伸隆 選手

 

★1部 決勝戦 目白台西 14:00〜

  1 2 3 4 5 6 7
機山館 0 1 0 1 0 0 2
シンセイクラブ 2 0 3 3 0 × 8

  最優秀選手  シンセイクラブ 日色 祐貴 選手

  敢闘選手    機山館 菊村 光 選手

 

★2部 決勝戦 目白台西 11:00〜

  1 2 3 4 5 6 7
神童ファイターズ 0 0 1 3 0 4
ファイヤーズ 1 0 0 0 0 1

  最優秀選手  神童ファイターズ 田中 陽 選手

  敢闘選手    ファイヤーズ 島田 光史 選手

7/30 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
 7 30 8:00 目西 1 B 機山館 5 4 東京ドーム
30 9:50 目西 1 B BIRDGON 3 3 茗荷谷ベアーズ
30 11:40 目西 1 A リトルインディアンズ 7 0 NMS日本医科大学
30 13:30 目西 1 A シンセイクラブ 9 0 DOクラブ
30 8:00 目東 2 3 キャレルズ 8 12 CTCクラブ
30 9:50 目東 2 3 ファイヤーズ 3 1 豊山ファルコンズ
30 11:40 目東 2 3 神童ファイターズ 4 0 ナインナイツ
30 13:30 目東 2 3 東大ベッツ 4 5 サイボウズ009

 

7/23 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
7 23 8:00 目西 1 A シンセイクラブ 2 5 リトルインディアンズ
23 9:50 目西 1 B BIRDGON 4 10 機山館
23 11:40 目西 1 A DOクラブ 12 2 NMS日本医科大学
23 13:30 目西 1 B 茗荷谷ベアーズ 0 11 東京ドーム
23 15:20 目西 2 2 キャレルズ 6 1 チョットドラゴンズ
23 8:00 目東  2 2 神童ファイターズ 8 4 Piss boys
23 9:50 目東  2 2 ナインナイツ 7 0 東大フラミンゴ
23 11:40 目東 2 2 東京パイレーツ 3 5 東大ベッツ
23 13:30 目東 2 2 ARROW ISLAND 0 4 サイボウズ009
23 15:20 目東 2 2 X-GUN 0 7  CTCクラブ
23 8:00 小A 4 準決 AROSSO 11 1 マーライオンズ
23  9:50 小A 4 準決 親父MAX 10 16  NESIC
23  11:40 小A 3 準決 大日精化工業㈱野球部 7 3 Chris Browns
23 13:30 小A 3 準決 Belazy 5 4 S.D.Fire

 

7/9 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
7 9  9:00  大B 2 2 WIND FELLS 0 5 豊山ファルコンズ
9 10:50 大B 2 2 早稲田ゴブリンズ 2 5  ファイヤーズ
9 12:40 大B 2 1 AKIBA REDS 9 9 ARROW ISLAND
9 14:30 大B 2 1 東大ベッツ 6 4 文京区役所
9 9:00 大C 3 3 大日精化工業㈱野球部 4 0 殿様野球クラブ
9 10:50 大C
9 12:40 大C 3 3 Belazy 2 0 TITAN2016
9 14:30 大C 3 3 S.D.Fire 5 0 東大バイオサイエンス
9 8:00 小A 4 3 AROSSO 10 9 東京エンジェルス
9 9:50 小A 4 3 マーライオンズ 11 1 和啓明訓
9 11:40 小A 4 3 大盛 3 4 親父MAX
9 13:30 小A 4 3 NESIC 12 4 BunkYork Yankees
9 15:20 小A 2 1 CTCクラブ 10 0 ポーロ二アンズ

 

7/2 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
7 2 8:00
目西 1 A DOクラブ
7
4

リトルインディアンズ
  2 9:50
目西 1 B 茗荷谷ベアーズ
7
6
  機山館
  2 11:40
目西 1 A シンセイクラブ
11
0
  NMS日本医科大学
  2 13:30
目西 1 B BIRDGON   2
4

東京ドーム
2 15:20 目西 2 1 風林火山 0 7 WIND FEELS
  2 8:00
目東 3
2
殿様野球クラブ
3
2
  メジャーズ
  2 9:50
目東 2 1 ファイヤーズ 3
1
  ダメッツ
  2 11:40
目東 2
1
神童ファイターズ 2
0
  ALBATROSS
  2 13:30
目東 2
1
戸田建設
0
7

東大フラミンゴ
2 15:20 目東 4 2 親父MAX 1 0 ツバサ
  2  9:00 大B 2
1
ナインナイツ
6
5
  Miracle Bears
  2 10:50
大B 2
1
本郷トータス
4
5

Piss boys
  2 12:40
大B 3 2 象印マホービン 0
0
  昭和リース野球部
  2 14:30
大B 4 2 八福神
0
7

AROSSO
  2 9:00
大C 3 2 Eagles 3
11

Belazy
  2 10:50
大C 3
2
ほうむず
0
7

TITAN2016
  2 12:40
大C 3
2
MAGNUM
0
10

S.D.Fire
  2 14:30
大C 3
2
MGV
4
7

東大バイオサイエンス

日程の都合により、1部の試合も7回戦(1時間20分を過ぎた次の回が最終回)で行います。

6/25 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
6 25 8:00 目西 2 1 AKIBA REDS  

  ARROW ISLAND
  25 9:50 目西 2 1 ファイヤーズ  
止    ダメッツ
  25 11:40 目西 2 1 東大ベッツ  
止    文京区役所
  25 13:30 目西 2 1 戸田建設野球部    
止    東大フラミンゴ
25 15:20 目西 2 1 風林火山 WIND FEELS
  25 8:00 目東  2 1 ナインナイツ    

  Miracle Bears
  25 9:50 目東  2 1 本郷トータス    
止    Piss boys 
  25 11:40 目東  2 1 神童ファイターズ   
止    ALBATROSS 
  25 13:30 目東 3
2
象印マホービン
 
止    昭和リース野球部
25 15:20 目東 2 1 CTCクラブ ポーロ二アンズ
  25 8:00 小A 4 2 八福神
 

  AROSSO
  25 9:50 小A 4 2            
  25 11:40 小A 4 2 マーライオンズ

2
1
  Yazees
  25 13:30 小A 4 2 東京大豆卸商協同組合
  2
13

大盛
  25 15:20 小A 4 1 Crombies
  0
7

ツバサ
  25 8:00
小B 3 2 殿様野球クラブ
 

  メジャーズ
  25 9:50
小B 3 2 大日精化工業㈱野球部
9
0
  BOOZERS
  25 11:40
小B 3 1 ナラサキ産業野球部   5
11

MAGNUM
  25 13:30
小B 3 2 竹園Dreadnoughts
  0
7

Chris Browns

 

6/18 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
6 18 8:00 目西 2 1 X-GUN
7
0
  EN-POWER
  18 9:50 目西 2 1 チョットドラゴンズ
8
2
  エンドレスパワーズ
  18 11:40 目西 2 1 藤田観光㈱   7
10

キャレルズ
  18 13:30 目西 2 1 豊山ファルコンズ
7
0
  サンライズ
  18 15:20 目西 2 1 風林火山  

  WIND FEELS
  18 8:00 目東 4 2 NESIC

7
0
  インパルス
  18 9:50 目東 3  1 S.D.Fire
5
2
  赤坂クライマックス
  18 11:40 目東 3  1 メタルボンズ   1
11

MGV
  18 13:30 目東 3  1 IKEDA   4
10

東大バイオサイエンス
  18 15:20 目東 2 1 CTCクラブ  


  ポーロ二アンズ

 

6/11 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
6 11 9:00 大B 4 1 シブタニ野球団   0
10

NESIC
  11 10:50 大B 4 1 フェニックス   0
7

Bunkyork Yankees
  11 12:40 大B 3 1 ほうむず
3
1
  フクダ電子㈱
  11 14:30 大B 3 1 SEISOKU   5
8

TITANS2016
  11 9:00 大C 4 1 八福神
4
3
  講談社野球部
  11 10:50 大C 4 1 Yazees
7
0
  西華産業野球部
  11 12:40 大C 4 1 我がレジェンズ   2
6

東京大豆卸商協同組合
  11 14:30 大C 4 1 大盛
15
15
  SQUARE’S

 

6/4 結果

試合は全て西面にて行います。

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻)   スコア   三塁側(先攻)
6 4 8:00 目東 3 1 文京クラブ   4
9

BOOZERS
  4 9:50 目東 3 1 LEX   0
7

メジャーズ
  4 11:40 目東 3 1 竹園Dreadnoughts
7
0
  Z-POWERS
  4 13:30 目東 3 1 アルコルズ   5
15

Chris Browns
  4 15:20 目東 3 1 キャンディーズ   2 6

Belazy

 

 

5/28 結果(夏季大会)

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻)   スコア   三塁側(先攻)
5 28 8:00 小A 4 1 浪越学園   0
7

インパルス
  28 9:50 小A 4 1 Azaleas   0
11

マーライオンズ
  28 11:40 小A 4 1 和啓明訓
7
0
  MATSUSHITA
  28 13:30 小A 4 1        
  28 15:20 小A 4 1 Crombies  

  ツバサ
  28 8:00 小B 4 1 RIKAKEN   5
6

親父MAX
  28 9:50 小B 4 1 Kenbunsya   0 7

AROSSO
  28 11:40 小B 3 1 殿様野球クラブ
9
4
  エンゼルス
  28 13:30 小B 3 1 昭和リース野球部
10
3
  ペイトリオッツ
  28 15:20 小B 3 1 伊藤コンドル   0
7

象印マホービン