文京区軟式野球連盟

文京区軟式野球連盟 (BNBB) 公式HP

対戦予定・結果 16夏

8/7 決勝戦結果

開始 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
8 7 8:00 目西 4 決勝 Blue birds
3

5

MGV
7 10:00 目西 3 決勝 豊山ファルコンズ
7
0
  ポーロニアンズ
7 12:00 目西 2 決勝 サイボウズ009
  1
2

シンセイクラブ
7 14:00 目西 1 決勝 東京ドーム   7

14

リトルインディアンズ

 

★4部 決勝戦 目白台西 8:00〜

1 2 3 4 5 6 7
MGV 1 0 2 0 2 0   5
Blue birds
2 0 0 0 0 1    3

 

  最優秀選手  本田 裕樹 選手

  敢闘選手   小島 蓮 選手

 

★3部 決勝戦 目白台西 10:00〜

1 2 3 4 5 6 7
ポーロニアンズ 0 0 0 0 0 0   0
豊山ファルコンズ
0 0 1 0 3 3✕    7

 

  最優秀選手   高橋 宏太 選手

  敢闘選手    佐藤 大輔 選手

 

★2部 決勝戦 目白台西 12:00〜

1 2 3 4 5 6 7
シンセイクラブ 1 0 0 1 0 0   2
サイボウズ009 1 0 0 0 0 0    1

 

  最優秀選手  與那覇 政 選手

  敢闘選手   安藤 陽介 選手

 

★1部 決勝戦 目白台西 14:00〜

1 2 3 4 5 6 7 8 9
東京ドーム 0 0 1 4 0 1 0 1   7
 リトルインディアンズ 0 1 2 1 0 3 7   14

 

  最優秀選手  田中 晴一朗 選手

  敢闘選手   西村 良太 選手

7/31 結果

時間 場所 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
7 31 8:00 目西 2 準決 風林火山 4 6 サイボウズ009
31 9:50 目西 2 準決 シンセイクラブ 3 2 チョットドラゴンズ
31 11:40 目西 1 B 華調理製菓専門学校 0 7 リトルインディアンズ

 

7/24 結果

時間 場所 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
7 24 8:00 目西 1 A DOクラブ 5 6 茗荷谷ベアーズ
24 10:15 目西 1 B リトルインディアンズ 9 0 機山館
24 12:30 目西 1 A NMS日本医科大学 3 9 東京ドーム
24 14:45 目西 1 B 華調理製菓専門学校 8 1 BIRDGON
24 8:00 小A 3 準決 豊山ファルコンズ 4 3 ALBATROSS
24 9:50 小A 3 準決 ポーロ二アンズ 7 0 早稲田ゴブリンズ
24 11:40 小A 4 準決 IKEDA 7 14 Blue birds
24 13:30 小A 4 準決 MGV 4 0 TITANS2016
24 15:20 小A 2 3 文京区役所 0 6 チョットドラゴンズ

 

7/17 結果

時間 場所 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
7 17 8:00 目西 1 B 華調理製菓専門学校 1 1 リトルインディアンズ
17 10:15 目西 1 B BIRDGON 0 7 機山館
17 12:30 目西 1 A DOクラブ 8 1 NMS日本医科大学
17 14:45 目西 1 A 茗荷谷ベアーズ 2 13 東京ドーム
17 9:00 大B 2 3 風林火山 5 0 Miracle Bears
17 10:50 大B 2 3 サイボウズ009 9 1 AKIBA REDS
17 12:40 大B 2 3 ファイヤーズ 0 10 シンセイクラブ
17 14:30 大B 2 2 エンドレスパワーズ 0 7 文京区役所

 

7/10 結果

時間 場所 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
7 10 8:00 小A  2 2 サンライズ 0 7 Miracle Bears
10 9:50 小A 2 2 東京パイレーツ 2 10 ファイヤーズ
10 11:40 小A 2 2 AKIBA REDS 10 3 CTCクラブ
10 13:30 小A 2 2 シンセイクラブ 9 2 ダメッツ
10 15:20 小A 4 4  TITANS2016 11 4 西華産業野球部
10 9:00 大A 2 2 サイボウズ009 7 2 X-GUN
10 10:50 大A 3 3 豊山ファルコンズ 10 6 SEISOKU
10 12:40 大A 3 3 ALBATROSS 5 4 昭和リース㈱野球部
10 14:30 大A 3 3  Eagles 4 10 ポーロ二アンズ
10 9:00 大B 3 3 ほうむず 0 7 早稲田ゴブリンズ
10 10:50 大B 4 4  講談社野球部 3 4 IKEDA
10 12:40 大B 4 4 Blue birds 10 2 八福神
10 14:30 大B 4 4 マーライオンズ 1 4 MGV

 

7/3 結果

時間 場所 回戦 一塁側(後攻)   スコア 三塁側(先攻)
7 3 9:00 大B 2 2 Chris Browns 1 2 風林火山
3 1050 大B 3 2 ナラサキ産業野球部 3 19 昭和リース㈱野球部
3  12:40 大B 4 3 西華産業野球部 8 2 東京マシーンズ
3  14:30 大B 3 2 早稲田ゴブリンズ 10 0 ペイトリオッツ
3 9:00 綾A 2 2 チョットドラゴンズ 7 4 戸田建設野球部
3 10:40 綾A 4 3 竹園Dresdnoughts 1 2 講談社野球部
3 12:40 綾A 4 3 RIKAKEN 1 4 IKEDA
3 14:30 綾A 4 3 Blue birds 12 2 BunkYork Yankees
3 9:00 綾B 4 3 八福神 5 2 親父MAX
3 10:50 綾B 4 3 マーライオンズ 7 0 MATSUSHITA
3 12:40 綾B 4 3 和啓明訓 1 11 MGV
3 14:30 綾B 4 3 大盛 10 11 TITAN2016

 

6/26 結果

時間 場所 回戦 一塁側(後攻)   スコア 三塁側(先攻)
6 26 8:00 小A 4 2 和啓明訓 7 0 ツバサ
26 9:50 小A 4 2 インパルス 1 11 大盛
26  11:40 小A 4 2 西華産業野球部 3 2 東京大豆卸商協同組合
26  13:30 小A 4 2 合資市商 1 10 東京マシーンズ
26  15:20 小A 3 2 キャンディーズ 1 11 豊山ファルコンズ
26 8:00 小B 3 2 ナインナイツ 2 6 SEISOKU
26 9:50 小B 3 2 LEX 0 14 ALBATROSS
26 11:40 小B 3 2 Eagles 5 3 TOPPAN
26 13:30 小B 3 2 ポーロ二アンズ 14 8 大日精化工業㈱野球部
26 15:20 小B 3 2 ほうむず 5 0 象印マホービン

 

6/19 結果

開始 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
6 19  8:00 目西 1 B 華調理製菓専門学校 4 4 機山館
19 10:15 目西 1 B リトルインディアンズ  △ 2 2  △ BIRDGON
19 12:30 目西 1 A NMS日本医科大学  △ 5  5  △ 茗荷谷ベアーズ
19 14:45 目西 1 A DOクラブ 4 6 東京ドーム
19 8:00 目東 2 1
19 9:50 目東 2 1 ファイヤーズ 7 6 Piss boys
19 11:40 目東 3 1 BOOZERS 4 9 豊山ファルコンズ
19 13:30 目東 2 1 エンドレスパワーズ 6 1 ARROW ISLAND
19 15:20 目東 2 1 文京区役所 10 1 キャレルズ
19 9:00 大B 2 1 エンパワー 4 5 AKIBA REDS
19 10:50 大B 2 1 神童ファイターズ 0 7 チョットドラゴンズ
19 12:40 大B 2 1 藤田観光㈱ 15 17 X-GUN
19 14:30 大B 3 1 ナインナイツ 7 0 エンゼルス

 

6/12 結果

開始 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
6 12 8:00 小A 4 2 ブラック・ミレニアムズ 4  – 24 IKEDA
12 9:50 小A 4 2 マーライオンズ 8  – 1 Kenbunsya
12  11:40 小A 3 1 ナラサキ産業野球部 7  – 0 アルコルズ
12 13:30 小A 3 1 ALBATROSS 10 0 S.D.Fire
12 15:20 小A 4 2 講談社野球部 3 0 Futures
12 9:00 大A 2 1 東大ベッツ 0 3 風林火山
12 10:50 大A 2 1 サンライズ 7 1 本郷トータス
12 12:40 大A 2 1 Miracle Bears 5 4 WIND FEELS
12 14:30 大A 2 1 サイボウズ009 11 4 東大フラミンゴ
12 9:00 大B 3 1 赤坂クライマックス 6 11  ポーロ二アンズ
12 10:50 大B 3 1 ほうむず 7 0 フクダ電子㈱
12 12:40 大B 3 1 象印マホービン 5 0 Belazy
12 14:30 大B 3 1 早稲田ゴブリンズ 11 1 Z-POWERS

 

5/29 結果

春季大会の試合はありません。春季大会の決勝戦は6/5@目白台です。

開始 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
5 29 8:00 小A 3 1 殿様野球クラブ 1  – 11 昭和リース㈱野球部
29 9:50 小A 3 1 Eagles 12  – 11 メジャーズ
29  11:40 小A 3 1  TOPPAN 8  – 4 伊藤コンドル
29 13:30 小A 3 1 ペイトリオッツ 9 0 MAGNUM
29 15:20 小A 3 1 Redry 0 7 大日精化工業㈱野球部
29 17:10 小A 4 1 中生一 0 7 IKEDA
29 9:00 大A 4 2 RIKAKEN 2 1 Azaleas
29 10:50 大A 4 2 Blue birds 7 0 浪越学園
29 12:40 大A 4 2 東京エンジェルス 0 7 八福神
29 14:30 大A 4 2 我がレジェンズ 0 7 BnukYork Yankees
29 9:00 大B 4 2 親父MAX 8 7  NESIC
29 10:50 大B 4 2 SQUARE’S 6 9 MATSUSHITA
29 12:40 大B 4 2 フェニックス 5 10 MGV
29 14:30 大B 4 2 シブタニ野球団 3 4  TITAN2016