文京区軟式野球連盟

文京区軟式野球連盟 (BNBB) 公式HP

TEL.090-5344-5164

対戦予定・結果 18区

11/21 予定

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 21 8:00 目西 3 エンドレスパワーズ 文京区役所
21 9:50 目西 3 BIRDGON 茗荷谷ベアーズ
21 11:40 目西 3 AKIBA REDS 藤田観光㈱
21 13:30 目西  3 みずほ情報総研 ナラサキ産業野球部
21 8:00 目東 3 機山館 早稲田ゴブリンズ
21 9:50 目東 3 NESIC サイボウズ009
21 11:40 目東 3 MGV Piss boys
21 13:30 目東 3 ARROW ISLAND OVER40’S
21 9:00 大A 2 東大フラミンゴ ダメッツ
21 10:50 大A 2 RIKAKEN 大日精化工業㈱野球部
21 12:40 大A 2 ALBATROSS IKEDA
21 14:30 大A 2 X-GUN 風林火山
21 9:00 大B
21 10:50 大B 2 BOOZERS 伊藤コンドル
21 12:40 大B 3 豊山ファルコンズ Belazy
21 14:30 大B 3 東大ベッツ メジャーズ

 

10/14 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 14 8:00 小A 3 東大ベッツ メジャーズ
14 9:50 小A 2 BOOZERS 伊藤コンドル
14 11:40 小A 2 SEISOKU 0 7 ファイヤーズ
14 13:30 小A 3 ARROW ISLAND  OVER40’S
14 9:00 舎A 2 東大フラミンゴ ダメッツ
14 10:50 舎A 2 RIKAKEN 大日精化工業㈱野球部
14 12:40 舎A 2 ALBATROSS IKEDA
14 14:30 舎A 2 X-GUN 風林火山
14 9:00 舎B 3 DOクラブ ナインナイツ
14 10:50 舎B 3 NESIC サイボウズ009
14 12:40 舎B 3 機山館 早稲田ゴブリンズ
14 14:30 舎B 3 MGV Piss boys

 

10/7 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 7 8:00 目西 2 DOクラブ 8 1 東京大豆卸商協同組合
7 9:50 目西 2 MATSUSHITA 0 7 ナインナイツ
7 11:40 目西 2 Chris Browns 2 15 NESIC
7 13:30 目西 2 サイボウズ009 3 1 シンセイクラブ
7 8:00 目東 2 機山館 6 5 zeruch
7 9:50 目東 2 ARROW ISLAND 10 0 マーライオンズ
7 11:40 目東 2 OVER40’S 7 0 戸田建設野球部

9/30 結果(台風の為中止)

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻)  スコア 三塁側(先攻)
9 30 8:00 目西 2 DOクラブ 東京大豆卸商協同組合
30 9:50 目西 2 ARROW ISLAND マーライオンズ
30 11:40 目西 2 OVER40’S 戸田建設野球部
30 13:30 目西 2 機山館 zeruch
30 8:00 目東 2 BOOZERS 伊藤コンドル
30 9:50 目東 2 SEISOKU ファイヤーズ
30 11:40 目東 2 東大フラミンゴ ダメッツ
30 13:30 目東 2 サイボウズ009 シンセイクラブ
30 8:00 小A 2 RIKAKEN 大日精化工業㈱野球部
30 9:50 小A 2 MATSUSHITA ナインナイツ
30 11:40 小A 2 ALBATROSS  IKEDA
30 13:30 小A 2 X-GUN 風林火山
30 15:20 小A 2 Chris Browns NESIC

 

9/23 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
9 23 9:00 大B 1 我がレジェンズ 0 7 zeruch
23 10:50 大B 2 Azaleas 0 7 早稲田ゴブリンズ
23 12:40 大B 2 MGV 7 0 大盛
23 14:30 大B 2 昭和リース野球部 0 7 Piss  boys

 

9/16 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
9 16 8:00 目西 1 RIKAKEN 12 5 キャンディーズ
16 9:50 目西 1 MATSUSHITA 10 2 SQUARE’S
16 11:40 目西 1 伊東コンドル 5 1 象印マホービン
16 13:30 目西 1 エンゼルス 0 7 SEISOKU
16 8:00 目東
16 9:50 目東 1 神童ファイターズ 1 2 NESIC
16 11:40 目東 1 赤坂クライマックス 0 7 サイボウズ009
16 13:30 目東 1 BOOZERS 7 0 東京エンジェルス
16 8:00 小A 2 本郷トータス 2 14 みずほ情報総研野球部
16 9:50 小A 2 ナラサキ産業野球部  ○ 6 5 WIND FEELS
16 11:40 小A 2 豊山ファルコンズ 7 0  Eazys
16 13:30 小A 2 Z-POWERS 0 7 Belazy

9/9 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
9 9 8:00 小A  1 文京クラブ 0 7 マーライオンズ
9 9:50 小A  1 大盛 7 6 西華産業野球部
9 11:40 小A 1 昭和リース野球部 5 0 東京パイレーツ
9 13:30 小A 1 Azaleas 10 3 メタルボンズ
9 15:20 小A 1 OVER40’S 11 4 Miracle Bears
9 17:10 小A 1
9 9:00 舎A 2 キャレルズ 1 7 東大ベッツ
9 10:50 舎A 2 メジャーズ 5 4 ポーロ二アンズ
9 12:40 舎A 2 エンドレスパワーズ 10 0 LEX
9 14:30 舎A 2 親父MAX 0 11 文京区役所
9 9:00 舎B 2
9 10:50 舎B 2 殿様野球クラブ 9 17 藤田観光㈱
9 12:40 舎B 2 PENGUINS 9 14 茗荷谷ベアーズ
9 14:30 舎B 2 BIRDGON 6 5 AROSSO

 

9/2 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
9 2 8:00 目西 1  RIKAKEN キャンディーズ
2 9:50 目西 1 ナインナイツ 7 0 S.D.Fire
2 11:40 目西 1 竹園Dreadnoughts 0  – 7 ダメッツ
2 13:30 目西 1 IKEDA 7  – 0 アルコルズ
2 8:00 目東 1 Crombies 4  – 7 X-GUN
2 9:50 目東 1 神童ファイターズ  – NESIC
2 11:40 目東 1 赤坂クライマックス  – サイボウズ009
2 13:30 目東 1 我がレジェンズ  – zeruch
2 8:00 小A 1 Z-POWERS 7  – 0 CTCクラブ
2 9:50 小A 1 BOOZERS  – 東京エンジェルス
2 11:40 小A 1  伊藤コンドル  –  象印マホービン
2 13:30 小A 1 エンゼルス SEISOKU
2 15:20 小A 1 MATSUSHITA SQUARE’S
2 17:10 小A 1 Yazees ツバサ

 

8/26 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
8 26 9:00 小A 開会式 開会式
26 9:50 小A 1 浪越学園 4 15 東大ベッツ
26 11:40 小A 1 フクダ電子㈱ 0 7 メジャーズ
26 13:30 小A 1 LEX 7 0  ガリバードルフィンズ
26 15:20 小A 1 親父MAX 7 0  MAGNUM
26 17:10 小A 1 ナラサキ産業野球部 4 1 インパルス
26 9:50 小B 1 ペイトリオッツ 0 7 殿様野球クラブ
26 11:40 小B 1 みずほ情報総研野球部 3 2 ほうむず
26 13:30 小B 1 AROSSO 6 1 TITANS2016
26 15:20 小B 1 フェニックス 0 7 PENGUINS
26 17:10 小B 1 Eazys 7 6 八福神

 

対戦予定・結果18区民大会

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
8 26 9:00 小A 開会式 開会式
26 9:50 小A 1 浪越学園 4 15 東大ベッツ
26 11:40 小A 1 フクダ電子㈱ 0 7 メジャーズ
26 13:30 小A 1 LEX 7 0  ガリバードルフィンズ
26 15:20 小A 1 親父MAX 7 0  MAGNUM
26 17:10 小A 1 ナラサキ産業野球部 4 1 インパルス
26 9:50 小B 1 ペイトリオッツ 0 7 殿様野球クラブ
26 11:40 小B 1 みずほ情報総研野球部 3 2 ほうむず
26 13:30 小B 1 AROSSO 6 1 TITANS2016
26 15:20 小B 1 フェニックス 0 7 PENGUINS
26 17:10 小B 1 Eazys 7 6 八福神
9 2 8:00 目西 1  RIKAKEN キャンディーズ
2 9:50 目西 1 ナインナイツ 7 0 S.D.Fire
2 11:40 目西 1 竹園Dreadnoughts 0  – 7 ダメッツ
2 13:30 目西 1 IKEDA 7  – 0 アルコルズ
2 8:00 目東 1 Crombies 4  – 7 X-GUN
2 9:50 目東 1 神童ファイターズ  – NESIC
2 11:40 目東 1 赤坂クライマックス  – サンボウズ009
2 13:30 目東 1 我がレジェンズ  – zeruch
2 8:00 小A 1 Z-POWERS 7  – 0 CTCクラブ
2  9:50 小A 1 BOOZERS  – 東京エンジェルス
2  11:40 小A 1  伊藤コンドル  –  象印マホービン
2 13:30 小A 1 エンゼルス SEISOKU
2 15:20 小A 1 MATSUSHITA SQUARE’S
2 17:10 小A 1 Yazees ツバサ
9 9 8:00 小A  1 文京クラブ 0 7 マーライオンズ
9 9:50 小A  1 大盛 7 6 西華産業野球部
9 11:40 小A 1 昭和リース野球部 5 0 東京パイレーツ
9 13:30 小A 1 Azaleas 10 3 メタルボンズ
9 15:20 小A 1 OVER40’S 11 4 Miracle Bears
9 17:10 小A 1
9 9:00 舎A 2 キャレルズ 1 7 東大ベッツ
9 10:50 舎A 2 メジャーズ 5 4 ポーロ二アンズ
9 12:40 舎A 2 エンドレスパワーズ 10 0 LEX
9 14:30 舎A 2 親父MAX 0 11 文京区役所
9 9:00 舎B 2
9 10:50 舎B 2 殿様野球クラブ 9 17 藤田観光㈱
9 12:40 舎B 2 PENGUINS 9 14 茗荷谷ベアーズ
9 14:30 舎B 2 BIRDGON 6 5 AROSSO
9 16 8:00 目西 1 RIKAKEN 12 5 キャンディーズ
16 9:50 目西 1 MATSUSHITA 10 2 SQUARE’S
16 11:40 目西 1 伊藤コンドル 5 1 象印マホービン
16 13:30 目西 1 エンゼルス 0 7 SEISOKU
16 8:00 目東
16 9:50 目東 1 神童ファイターズ 1 2 NESIC
16 11:40 目東 1 赤坂クライマックス 0 7 サイボウズ009
16 13:30 目東 1 BOOZERS 7 0 東京エンジェルス
16 8:00 小A 2 本郷トータス 2 14 みずほ情報総研野球部
16 9:50 小A 2 ナラサキ産業野球部 6 5 WIND FEELS
16 11:40 小A 2 豊山ファルコンズ 7 0  Eazys
16 13:30 小A 2 Z-POWERS 0 7 Belazy
9 23 9:00 大B 1 我がレジェンズ 0 7 zeruch
23 10:50 大B 2 Azaleas 0 7 早稲田ゴブリンズ
23 12:40 大B 2 MGV 7 0 大盛
23 14:30 大B 2 昭和リース野球部 0 7 Piss  boys
9 30 全試合中止 全試合中止
10 7 8:00 目西 2 DOクラブ 8 1 東京大豆卸商協同組合
7 9:50 目西 2 MATSUSHITA 0 7 ナインナイツ
7 11:40 目西 2 Chris Browns 2 15 NESICズ
7 13:30 目西 2 サイボウズ009 3 1 シンセイクラブ
7 8:00 目東 2 機山館 6 5 zeruch
7 9:50 目東 2 ARROW ISLAND 10 0 マーライオンズ
7 11:40 目東 2 OVER40’S 7 0 戸田建設野球部
10 14 全試合中止 全試合中止
10 21 8:00 目西 3 エンドレスパワーズ 文京区役所
21 9:50 目西 3 BIRDGON 茗荷谷ベアーズ
21 11:40 目西 3 AKIBA REDS 藤田観光㈱
21 13:30 目西  3 みずほ情報総研 ナラサキ産業野球部
21 8:00 目東 3 機山館 早稲田ゴブリンズ
21 9:50 目東 3 NESIC サイボウズ009
21 11:40 目東 3 MGV Piss boys
21 13:30 目東 3 ARROW ISLAND OVER40’S
21 9:00 大A 2 東大フラミンゴ ダメッツ
21 10:50 大A 2 RIKAKEN 大日精化工業㈱野球部
21 12:40 大A 2 ALBATROSS IKEDA
21 14:30 大A 2 X-GUN 風林火山
21 9:00 大B
21 10:50 大B 2 BOOZERS 伊藤コンドル
21 12:40 大B 3 豊山ファルコンズ Belazy
21 14:30 大B 3 東大ベッツ メジャーズ
10 28 8:00 目西 4 東京ドーム
28 9:50 目西 3 DOクラブ  ナインナイツ
28 11:40 目西 4 リトルインディアンズ
28 13:30 目西
28 8:00 目東 3
28 9:50 目東 3
28 11:40 目東 3 ファイヤーズ
28 13:30 目東
11 4 8:00 目西 4  –
4 9:50 目西 4  –
4 11:40 目西 4  –
4 13:30 目西  –
4 8:00 目東 4
4 9:50 目東 4
4 11:40 目東 4
4 13:30 目東
11 11 8:00 小A 5  –
 11 9:50 小A 5  –
 11 11:40 小A 5  –
11 13:30 小A 5
11 18 目西 準決
18 目西 準決
11 25 目西 決勝
12 2