文京区軟式野球連盟

文京区軟式野球連盟 (BNBB) 公式HP

TEL.090-5344-5164

対戦予定・結果 18区

11/25 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
11 25  10:00 目西 決勝 東京ドーム 6 3 リトルインディアンズ

決勝戦 目白台西 11/25   10:00〜

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
リトルインディアンズ 0 0 1 1 0 0 0 0 1 3
東京ドーム 2 1 0 0 0 0 0 3 6

最優秀選手 東京ドーム 町田 大輔

敢闘選手 リトルインディアンズ 鈴木 幸太

11/18 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
11 18 9:00 目西 準決 東京ドーム 4 3 AKIBA REDS
18  11:00 目西 準決 DOクラブ 0 4 リトルインディアンズ

 

11/11 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
11 11 8:00 小A 5 Piss boys 1 3 リトルインディアンズ
 11 9:50 小A 5 DOクラブ 5 2 サイボウズ009
 11 11:40 小A 5 東京ドーム 4 3 茗荷谷ベアーズ
11 13:30 小A 5 AKIBA RED 4 1 豊山ファルコンズ

11/4 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
11 4 8:00 目西 4 DOクラブ 3  – 2 ダメッツ
4 9:50 目西 4 ALBATROSS 7  – 8 サイボウズ009
4 11:40 目西 4 機山館 3  – 13 Piss boys
4 8:00 目東 4 豊山ファルコンズ 6 0 ファイヤーズ
4 9:50 目東 4 AKIBA REDS 2 1 みずほ情報総研
4 11:40 目東 4 文京区役所 0 3 茗荷谷ベアーズ

 

10/28 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 28 8:00 目西 4 東京ドーム 10 0 東大ベッツ
28 9:50 目西 3 DOクラブ 9 1  ナインナイツ
28 11:40 目西 4 ARROW ISLAND 1 2 リトルインディアンズ
28 8:00 目東 3 ダメッツ 2 1 RIKAKEN
28 9:50 目東 3  ALBATROSS 5 2 風林火山
28 11:40 目東 3 BOOZERS 4 8 ファイヤーズ

 

11/21 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 21 8:00 目西 3 エンドレスパワーズ 4 8 文京区役所
21 9:50 目西 3 BIRDGON 3 14 茗荷谷ベアーズ
21 11:40 目西 3 AKIBA REDS 3 0 藤田観光㈱
21 13:30 目西  3 みずほ情報総研 11 1 ナラサキ産業野球部
21 8:00 目東 3 機山館 7 6 早稲田ゴブリンズ
21 9:50 目東 3 NESIC 0 10 サイボウズ009
21 11:40 目東 3 MGV 4 10 Piss boys
21 13:30 目東 3 ARROW ISLAND 10 0 OVER40’S
21 9:00 大A 2 東大フラミンゴ 0 10 ダメッツ
21 10:50 大A 2 RIKAKEN 7 0 大日精化工業㈱野球部
21 12:40 大A 2 ALBATROSS 10 1 IKEDA
21 14:30 大A 2 X-GUN 0 7 風林火山
21 9:00 大B
21 10:50 大B 2 BOOZERS 3 1 伊藤コンドル
21 12:40 大B 3 豊山ファルコンズ 7 0 Belazy
21 14:30 大B 3 東大ベッツ 2 1 メジャーズ

 

10/14 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 14 8:00 小A 3 東大ベッツ メジャーズ
14 9:50 小A 2 BOOZERS 伊藤コンドル
14 11:40 小A 2 SEISOKU 0 7 ファイヤーズ
14 13:30 小A 3 ARROW ISLAND  OVER40’S
14 9:00 舎A 2 東大フラミンゴ ダメッツ
14 10:50 舎A 2 RIKAKEN 大日精化工業㈱野球部
14 12:40 舎A 2 ALBATROSS IKEDA
14 14:30 舎A 2 X-GUN 風林火山
14 9:00 舎B 3 DOクラブ ナインナイツ
14 10:50 舎B 3 NESIC サイボウズ009
14 12:40 舎B 3 機山館 早稲田ゴブリンズ
14 14:30 舎B 3 MGV Piss boys

 

10/7 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 7 8:00 目西 2 DOクラブ 8 1 東京大豆卸商協同組合
7 9:50 目西 2 MATSUSHITA 0 7 ナインナイツ
7 11:40 目西 2 Chris Browns 2 15 NESIC
7 13:30 目西 2 サイボウズ009 3 1 シンセイクラブ
7 8:00 目東 2 機山館 6 5 zeruch
7 9:50 目東 2 ARROW ISLAND 10 0 マーライオンズ
7 11:40 目東 2 OVER40’S 7 0 戸田建設野球部

9/30 結果(台風の為中止)

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻)  スコア 三塁側(先攻)
9 30 8:00 目西 2 DOクラブ 東京大豆卸商協同組合
30 9:50 目西 2 ARROW ISLAND マーライオンズ
30 11:40 目西 2 OVER40’S 戸田建設野球部
30 13:30 目西 2 機山館 zeruch
30 8:00 目東 2 BOOZERS 伊藤コンドル
30 9:50 目東 2 SEISOKU ファイヤーズ
30 11:40 目東 2 東大フラミンゴ ダメッツ
30 13:30 目東 2 サイボウズ009 シンセイクラブ
30 8:00 小A 2 RIKAKEN 大日精化工業㈱野球部
30 9:50 小A 2 MATSUSHITA ナインナイツ
30 11:40 小A 2 ALBATROSS  IKEDA
30 13:30 小A 2 X-GUN 風林火山
30 15:20 小A 2 Chris Browns NESIC

 

9/23 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
9 23 9:00 大B 1 我がレジェンズ 0 7 zeruch
23 10:50 大B 2 Azaleas 0 7 早稲田ゴブリンズ
23 12:40 大B 2 MGV 7 0 大盛
23 14:30 大B 2 昭和リース野球部 0 7 Piss  boys