文京区軟式野球連盟

文京区軟式野球連盟 (BNBB) 公式HP

対戦予定・結果 17区

10/29 予定

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 29 8:00 目西 2 X-GUN Piss boys
29 9:50 目西 2 フクダ電子㈱ 西華産業野球部
29 11:40 目西 1 OVER 40’S 東大バイオサイエンス
29 13:30 目西 2 本郷トータス OVER 対 東大バイオ の勝者
29 8:00 目東 3 ペイトリオッツ 早稲田ゴブリンズ
29 9:50 目東 3 赤坂クライマックス 神童ファイターズ
29 11:40 目東 3 ALBATROSS 象印マホービン
29 13:30  目東 3 機山館 WIND FELLS

 

10/22 結果(台風の為全試合中止)

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 22 8:00 目西 2 X-GUN Piss boys
22 9:50 目西 2 フクダ電子㈱ 西華産業野球部
22 11:40 目西 1 OVER 40’S 東大バイオサイエンス
22 13:30 目西 2 本郷トータス OVER 対 東大バイオ の勝者
22 8:00 目東 3 ペイトリオッツ 早稲田ゴブリンズ
22 9:50 目東 3 赤坂クライマックス 神童ファイターズ
22 11:40 目東 3 ALBATROSS 象印マホービン
22 13:30  目東 3 機山館 WIND FELLS

10/15 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 15 8:00 目西 3 ペイトリオッツ 早稲田ゴブリンズ
15 9:50 目西 3 DOクラブ 豊山ファルコンズ
15 11:40 目西 3 ナインナイツ 文京区役所
15 13:30 目西 3 東大ベッツ 東京パイレーツ
15 8:00 目東 2 X-GUN Piss boys
15 9:50 目東 2 フクダ電子㈱ 西華産業野球部
15 11:40 目東 3 ALBATROSS 象印マホービン
15 13:30 目東 1 OVER40S 東大バイオサイエンス

10/8 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 8 8:00 小A 2 ダメッツ 1 4 豊山ファルコンズ
8 9:50 小A 2 SEISOKU 3 4 東大ベッツ
8 11:40 小A 2 東京パイレーツ 4 0 Belazy
8 13:30 小A 2 シブタニ野球団 1 11 メジャーズ

 

10/1 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 1 8:00 目西 2 NMS日本医科大学 3 7 AKIBA REDS
1 9:50 目西 2 DOクラブ 13 5 TITANS2016
1 1140 目西 3 茗荷谷ベアーズ 2 1 ARROW ISLAND
1 13:30 目西 2 象印マホービン 3 1 エンドレスパワーズ
1 8:00 目東 2  WIND FEELS 12 7 昭和リース野球部
1 9:50 目東 2 ナラサキ産業野球部 4 8 ペイトリオッツ
1 11:40 目東 2 ALBATROSS 11 4 キャレルズ
1 13:30 目東 1 キングス 7 0 EN-POWER
1 9:00 舎A 1 S.D.Fire 0 7 Piss boys
1 10:50 舎A 1 Z-POWERS 0 7 フクダ電子㈱
1 12:40 舎A 1 西華産業野球部 7  0 和啓明訓
1 14:30 舎A 1 シブタニ野球団 7 0 MATSUSHITA
1 9:00 舎B 3 キャンディーズ 4 10 MGV
1 10:50 舎B 1 東京エンジェルス 0 7 本郷トータス
1 12:40 舎B 1 OVER40’S 東大バイオサイエンス
1 14:30 舎B 3 シンセイクラブ 11 0 インパルス

9/24 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
9 24 8:00 目西 2 シンセイクラブ 10 0 殿様野球クラブ
24 9:50 目西 2 機山館 9 6 Chris Browns
24 11:40 目西
24 13:30 目西 3 風林火山 0 13 BIRDGON
24 8:00 目東 2 IKEDA 0 5 早稲田ゴブリンズ
24 9:50 目東 2 PENGUINS 0 11 ARROW ISLAND
24 11:40 目東 2 戸田建設野球部 0 7 ナインナイツ
24 13:30 目東 2  BOOZERS 0 6 文京区役所
24 8:00 小A 2 キャンディーズ 6 3 東京大豆卸商協同組合
24 9:50 小A
24 11:40 小A 2 SQUARE’S 7 8  インパルス
24 13:30 小A 2 赤坂クライマックス 7 0 Crombies

 

9/17 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
9 17 9:00 大A 1 S.D.Fire Piss boys
17  10:50  大A 1 Z-POWERS フクダ電子㈱
17 12:40  大A  1 西華産業野球部 和啓明訓
17 14:30  大A  1 キングス EN-POWER
17 9:00 大B  1 東京エンジェルス 本郷トータス
17 10:50  大B  1 OVER40’S  東大バイオサイエンス
17 12:40  大B  1 シブタニ野球団 MATSUSHITA
17 14:30  大B 1 講談社野球部・不参加 0 7 風林火山

 

9/10 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
9 10 8:00 小A 1 ALBATROSS 5 3 ポーロ二アンズ
10 9:50 小A 1 我がレジェンズ 0 7 キャレルズ
10 11:40 小A 1 CTCクラブ 0 9 象印マホービン
10 13:30 小A 1 エンドレスパワーズ 8 1 メタルボンズ
10 15:20 小A 1 SEISOKU 7 0 Bunkyork Yankees不参加
10 8:00 小B 1 東大ベッツ 6 5 大日精化工業㈱野球部
10 9:50 小B 1 八福神 1 3 東京パイレーツ
10 11:40 小B 1 Eagles 0 5 AKIBA REDS
10 13:30 小B 1 X-GUN 7 5 Miracle Bears
10 15:20 小B 1 メジャーズ 9 2 フェニックス

 

9/3 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻)  スコア 三塁側(先攻)
9 3 8:00 目西 1 BOOZERS 8 5 東大フラミンゴ
3 9:50 目西 1 TITANS2016 11 10 ファイヤーズ
3 11:40 目西 1 ダメッツ 8 7 竹園Dreadnoughts
3 13:30 目西 1 AROSSO 3 11 豊山ファルコンズ
3 8:00 目東 1 PENGUINS 12 6 MAGNUM
3 9:50 目東 1 伊藤コンドル 3 6 ARROW ISLAND
3 11:40 目東 1 戸田建設 7 0 チョットドラゴンズ
3 13:30 目東 1 LEX 1 13 ナインナイツ
3 8:00 小A 1 神童ファイターズ 7 0 浪越学園
3 9:50 小A 1 サンライズ 0 7 昭和リース野球部
3 11:40 小A 1 Kenbunsya・不参加 0 7 ナラサキ産業野球部
3 13:30 小A 1 ペイトリオッツ 9 2 Azaleas
3 15:20 小A 1 IKEDA 3 0 RIKAKEN

 

8/27 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
8 27 9:00 小A 開会式 開会式
27 9:50 小A 1 キャンディーズ 16 6 マーライオンズ
27 11:40 小A 1 東京大豆卸商協同組合 7 0 アルコルズ
27 13:30 小A 1 MGV 7 1 文京クラブ
27 15:20 小A 1 親父MAX 2 8 Chris Browns
27 17:10 小A 1 WIND FELLS 4 1 藤田観光㈱
27 9:50 小B 1 殿様野球クラブ 10 4 大盛
27 11:40 小B 1 SQUARE’S 10 8 ほうむず
27 13:30 小B 1 インパルス 6 3 エンゼルス
27 15:20 小B 1 赤坂クライマックス 8 7 NESIC
27 17:10 小B 1 Crombies 1 0 サイボウズ009