文京区軟式野球連盟

文京区軟式野球連盟 (BNBB) 公式HP

対戦予定・結果 17区

12/3 結果(区民大会 準決勝・決勝)

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
12 3 9:00 目西 準決 東京ドーム 3 1 WIND FEELS
3 9:00 目東 準決 DOクラブ 0 9 リトルインディアンズ
3 12:00 目西 決勝 東京ドーム 4 3 リトルインディアンズ

決勝戦 目白台西 12:00〜

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
リトルインディアンズ 1 0 0 0 1 0 0 0 1 3
東京ドーム 0 0 2 0 0 0 0 0 2 4

  最優秀選手  東京ドーム  延命 孝幸 選手

  敢闘選手   リトルインディアンズ  藤村 和大 選手

11/26 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
11 26 8:00 目西 5  東京ドーム 3 2 シンセイクラブ
26 9:50 目西 5 WIND FEELS 6 0 ALBATROSS
26 11:40 目西 5 茗荷谷ベアーズ 3 10 DOクラブ
26 13:30 目西 5 フクダ電子㈱ 2 4 リトルインディアンズ

 

11/19 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
11 19 8:00 目西 4 東京ドーム 5 0 MGV
19  9:50 目西 4 ALBATROSS 6 3 BIRDGON
19  11:40 目西 4 茗荷谷ベアーズ 3 2 文京区役所
19 8:00 目東 4 DOクラブ 7 3 東京パイレーツ
19 9:50  目東 4 AKIBA REDS 4  – 7 フクダ電子㈱
19 11:40  目東 4 本郷トータス 0  – 7 リトルインディアンズ

 

11/12 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
11 12 9:00 綾A 4 シンセイクラブ 2 1 神童ファイターズ
12 10:50 綾A 4 WIND FEELS 2 1 早稲田ゴブリンズ
12 12:40 綾A 3 ナインナイツ 3 7 文京区役所
12 14:30 綾A 3 東大ベッツ 6 6 東京パイレーツ
12 9:00 綾B 3 DOクラブ 2 1 豊山ファルコンズ
12 10:50 綾B 3 AKIBA REDS 4 2 Piss boys
12 12:40 綾B 3 本郷トータス 7 0 メジャーズ
12 14:30 綾B 3 フクダ電子㈱ 2 0 キングス

11/5 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
11 5 8:00 目西 2 X-GUN 1 8 Piss boys
5 9:50 目西 2 フクダ電子㈱ 10 0 西華産業野球部
5 11:40 目西 1 OVER 40’S 4 7 東大バイオサイエンス
5 13:30 目西 2 本郷トータス 5 4 東大バイオサイエンス
5 8:00 目東 3 ペイトリオッツ 1 11 早稲田ゴブリンズ
5 9:50 目東 3 赤坂クライマックス 0 8 神童ファイターズ
5 11:40 目東 3 ALBATROSS 7 0 象印マホービン
5 13:30  目東 3 機山館 0 7 WIND FEELS

10/29 予定(全試合中止)

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 29 8:00 目西 2 X-GUN Piss boys
29 9:50 目西 2 フクダ電子㈱ 西華産業野球部
29 11:40 目西 1 OVER 40’S 東大バイオサイエンス
29 13:30 目西 2 本郷トータス OVER 対 東大バイオ の勝者
29 8:00 目東 3 ペイトリオッツ 早稲田ゴブリンズ
29 9:50 目東 3 赤坂クライマックス 神童ファイターズ
29 11:40 目東 3 ALBATROSS 象印マホービン
29 13:30  目東 3 機山館 WIND FELLS

 

10/22 結果(台風の為全試合中止)

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 22 8:00 目西 2 X-GUN Piss boys
22 9:50 目西 2 フクダ電子㈱ 西華産業野球部
22 11:40 目西 1 OVER 40’S 東大バイオサイエンス
22 13:30 目西 2 本郷トータス OVER 対 東大バイオ の勝者
22 8:00 目東 3 ペイトリオッツ 早稲田ゴブリンズ
22 9:50 目東 3 赤坂クライマックス 神童ファイターズ
22 11:40 目東 3 ALBATROSS 象印マホービン
22 13:30  目東 3 機山館 WIND FELLS

10/15 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 15 8:00 目西 3 ペイトリオッツ 早稲田ゴブリンズ
15 9:50 目西 3 DOクラブ 豊山ファルコンズ
15 11:40 目西 3 ナインナイツ 文京区役所
15 13:30 目西 3 東大ベッツ 東京パイレーツ
15 8:00 目東 2 X-GUN Piss boys
15 9:50 目東 2 フクダ電子㈱ 西華産業野球部
15 11:40 目東 3 ALBATROSS 象印マホービン
15 13:30 目東 1 OVER40S 東大バイオサイエンス

10/8 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 8 8:00 小A 2 ダメッツ 1 4 豊山ファルコンズ
8 9:50 小A 2 SEISOKU 3 4 東大ベッツ
8 11:40 小A 2 東京パイレーツ 4 0 Belazy
8 13:30 小A 2 シブタニ野球団 1 11 メジャーズ

 

10/1 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 1 8:00 目西 2 NMS日本医科大学 3 7 AKIBA REDS
1 9:50 目西 2 DOクラブ 13 5 TITANS2016
1 1140 目西 3 茗荷谷ベアーズ 2 1 ARROW ISLAND
1 13:30 目西 2 象印マホービン 3 1 エンドレスパワーズ
1 8:00 目東 2  WIND FEELS 12 7 昭和リース野球部
1 9:50 目東 2 ナラサキ産業野球部 4 8 ペイトリオッツ
1 11:40 目東 2 ALBATROSS 11 4 キャレルズ
1 13:30 目東 1 キングス 7 0 EN-POWER
1 9:00 舎A 1 S.D.Fire 0 7 Piss boys
1 10:50 舎A 1 Z-POWERS 0 7 フクダ電子㈱
1 12:40 舎A 1 西華産業野球部 7  0 和啓明訓
1 14:30 舎A 1 シブタニ野球団 7 0 MATSUSHITA
1 9:00 舎B 3 キャンディーズ 4 10 MGV
1 10:50 舎B 1 東京エンジェルス 0 7 本郷トータス
1 12:40 舎B 1 OVER40’S 東大バイオサイエンス
1 14:30 舎B 3 シンセイクラブ 11 0 インパルス