文京区軟式野球連盟

文京区軟式野球連盟 (BNBB) 公式HP

対戦予定・結果 16区

11/27 決勝結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
11 27 10:00 目西 決勝 リトルインディアンズ 2 4 東京ドーム

 ★文京区軟式野球区民大会 決勝 10:00~ 目白台西面

  1 2 3 4 5 6 7 8
東京ドーム 3 1 0 0 0 0 0 0 4
リトルインディアンズ
0 0 1 1 0 0 0 0 2

  最優秀選手  東京ドーム 小野 佑介 選手

  敢闘選手   リトルインディアンズ 安藤 創生 選手

 

11/20 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
11 20 9:00 目西 準決 東京ドーム 3 1 シンセイクラブ
20 11:00 目西 準決 チョットドラゴンズ 1 3 リトルインディアンズ

 

11/6 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
11 6 8:00 目西 5  シンセイクラブ 8 0 ARROW ISLAND
6 9:50 目西 5 華調理製菓専門学校 2 3 チョットドラゴンズ
6 11:40 目西 5 リトルインディアンズ  ○ 7 2 風林火山
6 13:30 目西 5 機山館 4 6 東京ドーム

 

10/30 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 30 8:00 目西 4 エンゼルス 2 17 シンセイクラブ
30 9:50 目西 4 機山館 4 1 東大ベッツ
30 11:40 目西 4 チョットドラゴンズ 2 1 DOクラブ
30 13:30 目西 4 神童ファイターズ 1 3 東京ドーム
30 8:00 目東 4 リトルインディアンズ 4 1 WIND FEELS
30 9:50 目東 4  華調理製菓専門学校 9 5 ファイヤーズ
30 11:40 目東 4 風林火山 4 3 TITANS2016
30 13:30 目東 4 豊山ファルコンズ 0 6 ARROW ISLAND

 

10/23 結果

時間 場所 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 23 8:00 目西 3 華調理製菓専門学校 4 3 ALBATROSS
23 9:50 目西 3 Piss boys 1 6  ファイヤーズ
23 11:40 目西 3 機山館 6 1 東京大豆卸商協同組合
23 13:30 目西 3 AKIBA REDS 2 3 東大ベッツ
23 8:00 小A 3 和啓明訓 2 6 神童ファイターズ
23 9:50 小A 3 豊山ファルコンズ 6 3 IKEDA
23 11:40 小A 3 ARROW ISLAND 2 1 エンパワー

 

10/16 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 16 8:00 目西 3 チョットドラゴンズ 7 0 メジャーズ
16 9:50 目西 3 赤坂クライマックス 5 9 DOクラブ
16 11:40 目西 3 リトルインディアンズ 8 0 SEISOKU
16 13:30 目西 3 WIND FEELS 14 7 東京パイレーツ
16 8:00 目東 3 風林火山 5 2 本郷トータス
16 9:50 目東 3 TITANS2016 10 9 茗荷谷ベアーズ
16 11:40 目東 2 東京大豆卸商協同組合 6 4 シブタニ野球団
16 13:30 目東 2 AKIBA REDS 4 1 ポーロニアンズ
16 9:00 舎A 2 文京区役所 2 5 和啓明訓
16 10:50 舎A 3 BIRDGON 0 7 東京ドーム
16 12:40 舎A 3 シンセイクラブ 3 2 サイボウズ009
16 14:30 舎A 3 エンゼルス 5 4 TOPPAN
16 9:00 舎B
16 10:50 舎B 2 IKEDA 3 0 X-GUN
16 12:40 舎B 2 ARROW ISLAND 7 0 大日精化工業(株)野球部
16 14:30 舎B 2  東大ベッツ 8 1 ダメッツ

 

10/9 中止

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 9 8:00 小A 2 IKEDA X-GUN
9 9:50 小A 3 Piss boys ファイヤーズ
9 11:40 小A 3 華調理製菓専門学校 ALBATROSS
9 13:30 小A 2 ARROW ISLAND 大日精化工業㈱野球部
9 8:00 小B 2 東京大豆卸商協同組合 シブタニ野球団
9 9:50 小B 2 AKIBA REDS ポーロ二アンズ
9 11:40 小B 2 東大ベッツ ダメッツ
9 13:30 小B 2 文京区役所 和啓明訓

 来週以降の日程が変更になります。

10/2 結果

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
10 2 8:00 目西 2 フェニックス 2 13 神童ファイターズ
2 9:50 目西 2 BIRDGON 1 0 藤田観光㈱
2 11:40 目西 2 エンドレス・パワーズ 1 9 東京ドーム
2 13:30 目西 2 NMS日本医科大学 1 5 エンゼルス
2 8:00 目東 2 親父MAX 2 13 TOPPAN
2 9:50 目東 2 シンセイクラブ 7 0 Blue birds
2 11:40 目東 2 Miracle Bears 5 21 サイボウズ009
2 13:30 目東 2 Chris Browns 0 7 豊山ファルコンズ

 

9/25 結果

時間 場所 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
9 25  8:00 目西 2 リトルインディアンズ 13 0 インパルス
25 9:50 目西 2 SEISOKU 6 1 PENGUINS
25 11:40 目西 2 WIND FEELS 7 3 バンカーズ
25 13:30 目西 2 機山館 10 2 LEX
25 8:00 目東 1 和啓明訓 3 2 東大バイオサイエンス
25 9:50 目東 1 フェニックス 10 9 マーライオンズ
25 11:40 目東 1 藤田観光㈱ 9 8 竹園Dreadnoughts
25 13:30 目東 1 エンドレス・パワーズ 9 0  MATSUSHITA
25 8:00 小A 2 風林火山 5 1 早稲田ゴブリンズ
25 9:50 小A 2 ほうむず 4 9 本郷トータス
25 11:40 小A 2 TITANS2016 7 0 東京エンジェルス
25 13:30 小A 2 RIKAKEN 0 7 茗荷谷ベアーズ
25 8:00 小B 1 MGV 6 10 エンゼルス
25 9:50 小B 1 メタルボンズ 0 7 親父MAX
25 11:40 小B 1 TOPPAN 7 0 戸田建設野球部

 

9/18 結果

時間 場所 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
9 18 8:00 目西 1 Belazy 3 5 大日精化工業㈱野球部
18  9:50 目西 2 MAGNUM 0 5 ファイヤーズ
18 11:40 目西 2 Piss boys 7 1 キャンディーズ
18 13:30 目西 2 ALBATROSS 6 1 浪越学園
18 8:00 目東 2 チョットドラゴンズ 8 1 象印マホービン
18 9:50 目東 2 メジャーズ 8 7 東大フラミンゴ
18 11:40 目東 2 赤坂クライマックス 11 4 Z-POWERS
18 13:30 目東 2 NESIC 3 5 DOクラブ
18 8:00 小A 1 Miracle Bears 7 0 昭和リース㈱野球部
18 9:50 小A 1 キャレルズ 5 12 豊山ファルコンズ
18 11:40 小A 1 IKEDA 7 0 我がレジェンズ
18 13:30 小A 1 Eagles 0 7 ARROW ISLAND