文京区軟式野球連盟

文京区軟式野球連盟 (BNBB) 公式HP

メール配信履歴

9/4の試合結果と9/11の試合予定

9/4の結果
会場 回戦 一塁側(後攻) – 三塁側(先攻)
目東1 1 ○早稲田ゴブリンズ 6 – 5 ●殿様野球クラブ
目東2 1 ●ナラサキ産業野球部 3 – 16 ○ほうむず
目東3 1 ○TITANS2016 4 – 2 ●CTCクラブ
目東4 1 ○東京エンジェルス 12 – 11 ●西華産業野球部
綾A1 1 ●フクダ電子㈱ 0 – 7 ○象印マホービン
綾A2 1 ○バンカーズ 3 – 2 ●S.D.Fire
綾A3 1 ●東京マシーンズ 0 – 7 ○LEX
綾A4 1 ○東京大豆卸商協同組合 4 – 2 ●伊藤コンドル
綾B1 1 ●大盛 0 – 3 ○RIKAKEN
綾B2 1 ○メジャーズ 7 – 0 ●東京冷機工業㈱
綾B3 1 ○シブタニ野球団 6 – 5 ●Azaleas
綾B1  1 ●ナインナイツ 2 – 3 ○東大ベッツ

9/11の試合予定
会場   開始 一塁側(後攻) – 三塁側(先攻)
小A1  08:00 ポーロ二アンズ – HOKUTO BC
小A2  09:50 和啓明訓 – 東大バイオサイエンス
小A3  11:40 フェニックス – マーライオンズ
小A4  13:30 藤田観光㈱ – 竹園Dreadnoughts
小B1  08:00 エンドレス・パワーズ – MATSUSHITA
小B2  09:50 MGV – エンゼルス
小B3  11:40 メタルボンズ – 親父MAX
小B4  13:30 TOPPAN – 戸田建設野球部

8/28の試合結果と9/4の試合予定

8/28の結果
会場 部 一塁側(後攻) – 三塁側(先攻)
小A1 1 ●BOOZERS 2 – 5 ○ALBATROSS
小A2 1 ○浪越学園 7 – 0 ●BunkYork Yankees
小A3 1 ○キャンディーズ 9 – 4 ●Crombies
小A4 1 ●アルコルズ 0 – 7 ○MAGNUM
小B1 1 ●SQUARE’S 0 – 5 ○赤坂クライマックス
小B2 1 ●八福神 0 – 7 ○Z-POWERS
小B3 1 ○インパルス 7 – 0 ●テディボーイズ
小B4 1 ●ペイトリオッツ 3 – 11 ○SEISOKU

9/4の試合予定
会場   開始 一塁側(後攻) – 三塁側(先攻)
目東1  08:00 早稲田ゴブリンズ – 殿様野球クラブ
目東2  09:50 ナラサキ産業野球部 – ほうむず
目東3  11:40 TITANS2016 – CTCクラブ
目東4  13:30 東京エンジェルス – 西華産業野球部
綾A1  09:00 ●フクダ電子㈱ 0 – 7 ○象印マホービン
綾A2  10:50 バンカーズ – S.D.Fire
綾A3  12:40 ●東京マシーンズ 0 – 7 ○LEX
綾A4  14:30 東京大豆卸商協同組合 – 伊藤コンドル
綾B1  09:00 大盛 – RIKAKEN
綾B2  10:50 ○メジャーズ 7 – 0 ●東京冷機工業㈱
綾B3  12:40 シブタニ野球団 – Azaleas
綾B4  14:30 ナインナイツ – 東大ベッツ

7/31の試合結果と8/7の試合予定

7/31の結果
会場 部 一塁側(後攻) – 三塁側(先攻)
目西1 2 ●風林火山 4 – 6 ○サイボウズ009
目西2 2 ○シンセイクラブ 3 – 2 ●チョットドラゴンズ
目西3 1 ●華調理製菓専門学校 0 – 7 ○リトルインディアンズ

8/7の試合予定
会場  部 開始 一塁側(後攻) – 三塁側(先攻)
目西1 4 08:00 Blue birds – MGV
目西2 3 10:00 豊山ファルコンズ – ポーロニアンズ
目西3 2 12:00 サイボウズ009 – シンセイクラブ
目西4 1 14:00 東京ドーム – リトルインディアンズ

7/24の試合結果と7/31の試合予定

7/24の結果
会場 部 一塁側(後攻)  –  三塁側(先攻)
目西1 1 ●DOクラブ 5 – 6 ○茗荷谷ベアーズ
目西2 1 ○リトルインディアンズ 9 – 0 ●機山館
目西3 1 ●NMS日本医科大学 3 – 9 ○東京ドーム
目西4 1 ○華調理製菓専門学校 8 – 1 ●BIRDGON
小A1 3 ○豊山ファルコンズ 4 – 3 ●ALBATROSS
小A2 3 ○ポーロ二アンズ 7 – 0 ●早稲田ゴブリンズ
小A3 4 ●IKEDA 7 – 14 ○Blue birds
小A4 4 ○MGV 4 – 0 ●TITANS2016
小A5 2 ●文京区役所 0 – 6 ○チョットドラゴンズ

7/31の試合予定
会場  部 開始 一塁側(後攻) – 三塁側(先攻)
目西1 2 08:00 風林火山 – サイボウズ009
目西2 2 09:50 シンセイクラブ – チョットドラゴンズ
目西3 1 11:40 華調理製菓専門学校 – リトルインディアンズ
1部Bブロックは勝ち点が同数で、直接対決も引き分けだったため、決定戦を行います。

7/17の試合結果と7/24の試合予定

7/17の結果
会場 部 一塁側(後攻)  –  三塁側(先攻)
目西1 1 △華調理製菓専門学校 1 – 1 △リトルインディアンズ
目西2 1 ●BIRDGON 0 – 7 ○機山館
目西3 1 ○DOクラブ 8 – 1 ●NMS日本医科大学
目西4 1 ●茗荷谷ベアーズ 2 – 13 ○東京ドーム
大B1 2 ○風林火山 5 – 0 ●Miracle Bears
大B2 2 ○サイボウズ009 9 – 1 ●AKIBA REDS
大B3 2 ●ファイヤーズ 0 – 10 ○シンセイクラブ
大B4 2 ●エンドレスパワーズ 0 – 7 ○文京区役所

7/24の試合予定
会場  部 開始 一塁側(後攻) – 三塁側(先攻)
目西1 1 08:00 DOクラブ – 茗荷谷ベアーズ
目西2 1 10:15 リトルインディアンズ – 機山館
目西3 1 12:30 NMS日本医科大学 – 東京ドーム
目西4 1 14:45 華調理製菓専門学校 – BIRDGON
小A1 3 08:00 豊山ファルコンズ – ALBATROSS
小A2 3 09:50 ポーロ二アンズ – 早稲田ゴブリンズ
小A3 4 11:40 IKEDA – Blue birds
小A4 4 13:30 MGV – TITAN2016
小A5 2 15:20 文京区役所 – チョットドラゴンズ

7/10の試合結果と7/17の試合予定

7/10の結果
会場 部 一塁側(後攻)  –  三塁側(先攻)
小A1 2 ●サンライズ 0 – 7 ○Miracle Bears
小A2 2 ●東京パイレーツ 2 – 10 ○ファイヤーズ
小A3 2 ○AKIBA REDS 10 – 3 ●CTCクラブ
小A4 2 ○シンセイクラブ 9 – 2 ●ダメッツ
小A5 4 ○TITANS2016 11 – 4 ●西華産業野球部
大A1 2 ○サイボウズ009 7 – 2 ●X-GUN
大A2 3 ○豊山ファルコンズ 10 – 6 ●SEISOKU
大A3 3 ○ALBATROSS 5 – 4 ●昭和リース㈱野球部
大A4 3 ●Eagles 4 – 10 ○ポーロ二アンズ
大B1 3 ●ほうむず 0 – 7 ○早稲田ゴブリンズ
大B2 4 ●講談社野球部 3 – 4 ○IKEDA
大B3 4 ○Blue birds 10 – 2 ●八福神
大B4 4 ●マーライオンズ 1 – 4 ○MGV

7/17の試合予定
会場  部 開始 一塁側(後攻) – 三塁側(先攻)
目西1 1 08:00 華調理製菓専門学校 – リトルインディアンズ
目西2 1 10:15 BIRDGON – 機山館
目西3 1 12:30 DOクラブ – NMS日本医科大学
目西4 1 14:45 茗荷谷ベアーズ – 東京ドーム
大B1 2 09:00 風林火山 – Miracle Bears
大B2 2 10:50 サイボウズ009 – AKIBA REDS
大B3 2 12:40 ファイヤーズ – シンセイクラブ
大B4 2 14:30 エンドレスパワーズ – 文京区役所

7/3の試合結果と7/10の試合予定

7/3の結果
会場 部 一塁側(後攻) – 三塁側(先攻)
大B1 2 ●Chris Browns 1 – 2 ○風林火山
大B2 3 ●ナラサキ産業野球部 3 – 19 ○昭和リース㈱野球部
大B3 4 ○西華産業野球部 8 – 2 ●東京マシーンズ
大B4 3 ○早稲田ゴブリンズ 10 – 0 ●ペイトリオッツ
綾A1 2 ○チョットドラゴンズ 7 – 4 ●戸田建設野球部
綾A2 4 ●竹園Dresdnoughts 1 – 2 ○講談社野球部
綾A3 4 ●RIKAKEN 1 – 4 ○IKEDA
綾A4 4 ○Blue birds 12 – 2 ●BunkYork Yankees
綾B1 4 ○八福神 5 – 2 ●親父MAX
綾B2 4 ○マーライオンズ 7 – 0 ●MATSUSHITA
綾B3 4 ●和啓明訓 1 – 11 ○MGV
綾B4 4 ●大盛 10 – 11 ○TITANS2016

7/10の試合予定
会場  部 開始 一塁側(後攻) – 三塁側(先攻)
小A1 2 08:00 サンライズ – Miracle Bears
小A2 2 09:50 東京パイレーツ – ファイヤーズ
小A3 2 11:40 AKIBA REDS – CTCクラブ
小A4 2 13:30 シンセイクラブ – ダメッツ
小A5 4 15:20 TITANS2016 – 西華産業野球部
大A1 2 09:00 サンボウズ009 – X-GUN
大A2 3 10:50 豊山ファルコンズ – SEISOKU
大A3 3 12:40 ALBATROSS – 昭和リース㈱野球部
大A4 3 14:30 Eagles – ポーロ二アンズ
大B1 3 09:00 ほうむず – 早稲田ゴブリンズ
大B2 4 10:50 講談社野球部 – IKEDA
大B3 4 12:40 Blue birds – 八福神
大B4 4 14:30 マーランオンズ – MGV

大井グランド駐車場が大変混雑する場合があります。自家用車を使う方は時間に十分に余裕を持って来てください。

6/26の試合結果と7/3の試合予定

6/26の結果
会場 部 一塁側(後攻)  –  三塁側(先攻)
小A1 4 ○和啓明訓 7 – 0 ●ツバサ
小A2 4 ●インパルス 1 – 11 ○大盛
小A3 4 ○西華産業野球部 3 – 2 ●東京大豆卸商協同組合
小A4 4 ●合資市商 1 – 10 ○東京マシーンズ
小A5 3 ●キャンディーズ 1 – 11 ○豊山ファルコンズ
小B1 3 ●ナインナイツ 2 – 6 ○SEISOKU
小B2 3 ●LEX 0 – 14 ○ALBATROSS
小B3 3 ○Eagles 5 – 3 ●TOPPAN
小B4 3 ○ポーロ二アンズ 14 – 8 ●大日精化工業㈱野球部
小B5 3 ○ほうむず 5 – 0 ●象印マホービン

7/3の試合予定
会場  部 開始 一塁側(後攻) – 三塁側(先攻)
大B1 2 09:00 Chris Browns – 風林火山
大B2 3 00:00 ナラサキ産業野球部 – 昭和リース㈱野球部
大B3 4 12:40 西華産業野球部 – 東京マシーンズ
大B4 3 14:30 早稲田ゴブリンズ – ペイトリオッツ
綾A1 2 09:00 チョットドラゴンズ – 戸田建設野球部
綾A2 4 10:40 竹園Dresdnoughts – 講談社野球部
綾A3 4 12:40 RIKAKEN – IKEDA
綾A4 4 14:30 Blue birds – BunkYork Yankees
綾B1 4 09:00 八福神 – 親父MAX
綾B2 4 10:50 マーライオンズ – MATSUSHITA
綾B3 4 12:40 和啓明訓 – MGV
綾B4 4 14:30 大盛 – TITAN2016

6/19の試合結果と6/26の試合予定

6/19の結果
会場 部 一塁側(後攻) – 三塁側(先攻)
目西1 1 △華調理製菓専門学校 4 – 4 △機山館
目西2 1 △リトルインディアンズ 2 – 2 △BIRDGON
目西3 1 △NMS日本医科大学 5 – 5 △茗荷谷ベアーズ
目西4 1 ●DOクラブ 4 – 6 ○東京ドーム
目東2 2 ○ファイヤーズ 7 – 6 ●Piss boys
目東3 3 ●BOOZERS 4 – 9 ○豊山ファルコンズ
目東4 2 ○エンドレスパワーズ 6 – 1 ●ARROW ISLAND
目東5 2 ○文京区役所 10 – 1 ●キャレルズ
大B1 2 ●エンパワー 4 – 5 ○AKIBA REDS
大B2 2 ●神童ファイターズ 0 – 7 ○チョットドラゴンズ
大B3 2 ●藤田観光㈱ 15 – 17 ○X-GUN
大B4 3 ○ナインナイツ 7 – 0 ●エンゼルス

6/26の試合予定
会場  部 開始 一塁側(後攻) – 三塁側(先攻)
小A1 4 08:00 和啓明訓 – ツバサ
小A2 4 09:50 インパルス – 大盛
小A3 4 11:40 西華産業野球部 – 東京大豆卸商協同組合
小A4 4 13:30 合資市商 – 東京マシーンズ
小A5 3 15:20 キャンディーズ – 豊山ファルコンズ
小B1 3 08:00 ナインナイツ – SEISOKU
小B2 3 09:50 LEX – ALBATROSS
小B3 3 11:40 Eagles – TOPPAN
小B4 3 13:30 ポーロ二アンズ – 大日精化工業㈱野球部
小B5 3 15:20 ほうむず – 象印マホービン

6/12の試合結果と6/19の試合予定

6/12の結果
会場 部 一塁側(後攻)  –  三塁側(先攻)
小A1 4 ●ブラック・ミレニアムズ 4 – 24 ○IKEDA
小A2 4 ○マーライオンズ 8 – 1 ●Kenbunsya
小A3 3 ○ナラサキ産業野球部 7 – 0 ●アルコルズ
小A4 3 ○ALBATROSS 10 – 0 ●S.D.Fire
小A5 4 ○講談社野球部 3 – 0 ●Futures
大A1 2 ●東大ベッツ 0 – 3 ○風林火山
大A2 2 ○サンライズ 7 – 1 ●本郷トータス
大A3 2 ○Miracle Bears 5 – 4 ●WIND FEELS
大A4 2 ○サイボウズ009 11 – 4 ●東大フラミンゴ
大B1 3 ●赤坂クライマックス 6 – 11 ○ポーロ二アンズ
大B2 3 ○ほうむず 7 – 0 ●フクダ電子㈱
大B3 3 ○象印マホービン 5 – 0 ●Belazy
大B4 3 ○早稲田ゴブリンズ 11 – 1 ●Z-POWERS

6/19の試合予定
会場  部 開始 一塁側(後攻) – 三塁側(先攻)
目西1 1 8:00 華調理製菓専門学校 – 機山館
目西2 1 10:15 リトルインディアンズ – BIRDGON
目西3 1 12:30 NMS日本医科大学 – 茗荷谷ベアーズ
目西4 1 14:45 DOクラブ – 東京ドーム
目東2 2 09:50 ファイヤーズ – Piss boys
目東3 3 11:40 BOOZERS – 豊山ファルコンズ
目東4 2 13:30 エンドレスパワーズ – ARROW ISLAND
目東5 2 15:20 文京区役所 – キャレルズ
大B1 2 09:00 エンパワー – AKIBA REDS
大B2 2 10:50 神童ファイターズ – チョットドラゴンズ
大B3 2 12:40 藤田観光㈱ – X-GUN
大B4 3 14:30 ナインナイツ – エンゼルス