文京区軟式野球連盟

文京区軟式野球連盟 (BNBB) 公式HP

TEL.090-5344-5164

対戦予定・結果18夏季大会

対戦予定・結果18夏季大会

時間 グランド 回戦 一塁側(後攻) スコア 三塁側(先攻)
5 27 8:00 目西 4 1 西華産業野球部 11 12 Azaleas
27 9:50 目西 3 1 Z-POWERS 5 15 NESIC
27 11:40 目西 3 1 象印マホービン 8 2 ほうむず
27 13:30 目西 3 1 TITANS2016 7 0 ナラサキ産業野球部
27 15:20 目西 3 1 ペイトリオッツ 2 13 伊藤コンドル
27 8:00 目東 4 1 東京エンジェルス 7 0 我がレジェンズ
27 9:50 目東 4 1 フェニックス 7 0 MATSUSHITA
27 11:40 目東 4 1 RIKAKEN 8 1 Kenbunsya
27 13:30 目東 4 1 東京大豆卸商協同組合 6 8 講談社野球部
27 15:20 目東 4 1 OVER40’S Crombies
27 8:00 小A 3 1 赤坂クライマックス 2 1 竹園Dreadnoughts
27 9:50 小A 3 1 MAGNUM 8 11 LEX
27 11:40 小A 3 1 みずほ情報総研野球部 10 0 Miracle Bears
27 13:30 小A 3 1 IKEDA 5 4 S.D.Fire
27 15:20 小A 3 1 東大バイオサイエンス 0 7 SEISOKU
6 3 8:00 目西 3 1 殿様野球クラブ 9 6 ツバサ
3 9:50 目西 3 1 Yazees 6 4 メタルボンズ
3 11:40 目西 3 1 エンゼルス 2 16 文京クラブ
3 13:30 目西 3 1 キャンディーズ 10 6 メジャーズ
3 15:20 目西 4 2
3 8:00 目東 4 1 親父MAX 11 5 インパルス
3 9:50 目東 3 1 昭和リース㈱野球部 3 8 BOOZERS
3 11:40 目東 3 1 AROSSO 12 4 マーライオンズ
3 13:30 目東 3 1 フクダ電子㈱ 7 0 Eagles
3 15:20 目東 4 2 RIKAKEN 7 0 Futures
6 10 9:00 綾A 1 A DOクラブ AKIBA REDS
10 11:15 綾A  1 A 東京ドーム 茗荷谷ベアーズ
10 13:30 綾A  1 B リトルインディアンズ 機山館
10 15:45 綾A  1 B ファイヤーズ シンセイクラブ
10 9:00 綾B 2 1 サイボウズ009 早稲田ゴブリンズ
10 10:50 綾B 4 2 八福神 カリバードルフィンズ
10 12:40 綾B 4 2 SQUARS’S zeruch
10 14:30 綾B 4 2 親父MAX Azaleas
10 16:20 綾B 2 1 豊山ファルコンズ X-GUN
10 9:00 大B 2 1 本郷トータス Piss boys
10 10:50 大B 2 1 ALBATROSS CTCクラブ
10 12:40 大B 2 1 大日精化工業㈱野球部 文京区役所
10 14:30 大B 2 1 エンドレスパワーズ 風林火山
10 9:00 大C 4 2 浪越学園 東京エンジェルス
10 10:50 大C 2 1 MGV ナインナイツ
10 12:40 大C 2 1 WIND FEELS 東大フラミンゴ
10 14:30 大C 2 1 ポーロ二アンズ 神童ファイターズ
6 17 8:00 目西 3 2 NESIC 2 10 象印マホービン
17 9:50 目西 3 2 Yazees 1 6 殿様野球クラブ
17 11:40 目西 3 2 AROSSO 10 5  フクダ電子㈱
17 13:30 目西 2 1 本郷トータス 2 5 Piss boys
17 8:00 目東
17 9:50 目東 3 2 TITANS2016 7 0 伊藤コンドル
17 11:40 目東 3 2 SEISOKU 4 0 赤坂クライマックス
17 13:30 目東 3 2 LEX 0 7 みずほ情報総研野球部
17 9:00 大B 2 1 藤田観光㈱ 7 0 戸田建設野球部
17 10:50 大B 2 1 ダメッツ 0 2 Belazy
17 12:40 大B 2 1 キャレルズ 5 3 東京パイレーツ
17 14:30 大B 4 2 フェニックス 0 11 大盛
6 24 8:15 目西 1 B リトルインディアンズ ファイヤーズ
24 10:30 目西 1 B 機山館 3 7  シンセイクラブ
24 12:45 目西 1 A 東京ドーム 5 5 DOクラブ
24 15:00 目西 1 A 茗荷谷ベアーズ 3 6 AKIBA REDS
24 8:00 目東 2 1 ALBATROSS 7 0 CTCクラブ
24 9:50 目東 2 1 大日精化工業㈱野球部 5 3 文京区役所
24 11:40 目東 2 1 サンボウズ009 2 1 早稲田ゴブリンズ
24 13:30 目東 2 1 WIND FEELS 3 1 東大フラミンゴ
24 15:20 目東 2 1 ポーロ二アンズ 7 0 神童ファイターズ
24 8:00 小A 4 2 浪越学園 5 22 東京エンジェルス
24 9:50 小A 2 1 エンドレスパワーズ 5 7 風林火山
24 11:40 小A 2 1 MGV 10 0 ナインナイツ
24 13:30 小A 3 2 IKEDA 1 0 BOOZERS
24 15:20 小A 2 1 豊山ファルコンズ 11 1 X-GUN
24 17:10 小A 4 2 SQUARS’S 7 8 zeruch
7 1 8:00 目西 3 2 キャンディーズ 11 5 文京クラブ
1 9:50 目西 4 2 八福神 4 9 ガリバードルフィンズ
1 11:40 目西 4 2 親父MAX 11 4 Azaleas
1 13:30 目西 3 3 象印マホービン 0 7 TITANS2016
1 15:20 目西 3 3 SEISOKU 1 17 みずほ情報総研野球部
1 9:00 大B 2 2 キャレルズ 0 4 BIRDGON
1 10:50 大B 2 2 ARROW ISLAND 3 2 WIND FEELS
1 12:40 大B 2 2 Chris Browns 3 10 ALBATROSS
1 14:30 大B 2 2 東大ベッツ 1 8 Piss boys
1 8:00 目東  2 2 大日精化工業㈱ 5 2 風林火山
1 9:50 目東 2 2 サイボウズ009 4 8 MGV
1 11:40 目東 2 2 藤田観光㈱ 12 4 ポーロ二アンズ
1 13:30 目東 2 2 Belazy 11 10 豊山ファルコンズ
7 8 9:00 大A 2 3 Piss boys 8 1 ALBATROSS
8 11:00 大A 1 A 茗荷谷ベアーズ 2 7 DOクラブ
8 13:30 大A 1 A 東京ドーム 2 6 AKIBA REDS
8 9:00 大B 2 3 大日精化工業㈱野球部 2 5 MGV
8 11:00 大B 1 B 機山館 3 4  ○ ファイヤーズ
8 13:30 大B 1  B リトルインディアンズ 4 2 シンセイクラブ
8 8:00 小A 3 3 キャンディーズ 6 5 殿様野球クラブ
8 9:50 小A 3 3 IKEDA 1 4 AROSSO
8 11:40 小A 4 3 東京エンジェルス 6 7 大盛
8 13:30 小A 4 3 zeruch 9 3 RIKAKEN
8 15:20 小A 4 3 講談社野球部 11 5 親父MAX
7 15 8:00 目西 3 準決 AROSSO 3 5 キャンディーズ
15 9:50 目西 4 準決 大盛 2 12 ガリバードルフィンズ
15 11:40 目西 4 準決  zeruch 7 2  講談社野球部
15 9:00 綾A 1 A DOクラブ 4 4 AKIBA REDS
15 11:15 綾A 1 A 東京ドーム 7 0 茗荷谷ベアーズ
15 13:30 綾A 1 B リトルインディアンズ 7 0 機山館
15 15:45 綾A 1 B ファイヤーズ 4 11 シンセイクラブ
15 10:50 綾B 2 3 ARROW ISLAND 8 4 藤田観光㈱
15 12:40 綾B 2 3 Belazy 5 0 BIRDGON
15 14:30 綾B 3 準決 TITANS2016 1 11 みずほ情報総研野球部
7 22 8:00 目西 2 準決 Piss boys 6 4 MGV
22 9:50 目西 2 準決 ARROW ISLAND 2 8 Belazy
22 11:40 目西 1 B リトルインディアンズ 11 2 ファイヤーズ
7 29 目西 決勝 中止 中止
8 5 8:00 目西 4 決勝 ガリバードルフィンズ 6 11 zeruch
5 10:00 目西 3 決勝 みずほ情報総研野球部 4 6 キャンディーズ
5 12:00 目西 2 決勝 Piss boys 8 0  Belazy
5 14:00 目西 1 決勝 AKIBA REDS 6 3 リトルインディアンズ